Названа стоимость отдыха на Алаколе при раннем бронировании

Раннее бронирование отдыха - это популярная практика, которая позволяет туристам сэкономить значительные средства. Tengritravel.kz расскажет, насколько имеет смысл бронировать отдых на Алаколе уже сейчас и какие это даст преимущества.

Отдыхать на Алаколе можно будет только летом, однако акции раннего бронирования стартовали уже сейчас - в феврале. Пролистывая ленты социальных сетей, можно встретить немало объявлений. Турфирмы обещают скидки от пяти до 20 процентов.

Как пояснила представитель одного из казахстанских туроператоров Светлана Ошерова, ожидать экономии при раннем бронировании не стоит.

"Просто будет гарантия проживания, так как, по опыту прошлого года, все туры на Алаколь были проданы уже в начале июня на весь сезон", - сказала она.

По словам специалиста, уже сейчас доступны к бронированию несколько баз отдыха. Так, в одной из них проживание в двухместном номере с трехразовым питанием стоит 24 353 тенге в сутки.

"У туроператоров цены на размещение в некоторых отелях могут быть ниже, чем если бы турист связывался с базой отдыха напрямую, так как мы являемся условными "оптовиками". Кроме того, туроператоры всегда предлагают пакетные туры, что более удобно для туристов, не нужно искать разные составляющие у разных поставщиков услуг", - заключила Светлана Ошерова.

Свои предложения по раннему бронированию сделали базы отдыха и Алматинской, и Восточно-Казахстанской областей. Увидеть их можно на их сайтах и в социальных сетях. Многие готовы предоставить скидку обратившимся туристам, даже если объявлений об этом не делали. Главное условие - стопроцентная предоплата. Некоторые места размещения, к слову, в качестве залога готовы принять и часть суммы.

Выгоднее всего бронировать номера прямо сейчас - в феврале. Места размещения предлагают максимальные скидки - до 15 процентов. В последующие месяцы и до июня процент скидки будет с каждым разом уменьшаться.

Большинство баз отдыха предоставляют гостям полный пансион - трехразовое питание. Некоторые готовы предложить трансфер и доставить на базу отдыха, скажем, от вокзала. В зависимости от предлагаемых условий стоимость номера на двоих с трехразовым питанием составит около 15-20 тысяч тенге.

Ранее Tengritravel.kz рассказывал об условиях раннего бронирования отдыха в Турции.