Названы 10 самых популярных у туристов стран в 2022 году

Составлен рейтинг стран, которые больше всего интересуют туристов в 2022 году, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TravelDailyNews.

Для этого использовались данные поисковых запросов Google за последние 12 месяцев. Лидером рейтинга стала Турция с результатом 102 100 поисковых запросов в месяц. По мнению специалистов компании Holidu, страна стала явным фаворитом из-за разнообразия форматов отдыха. Туристы могут выбрать пляжную поездку в Анталью, выходные в Стамбуле или романтическое путешествие в Каппадокию. 

Каппадокия, Турция ©Pixabay

На втором месте расположилась Греция с около 90 тысячами запросов в месяц. Как отмечают эксперты, страна предлагает невероятное количество достопримечательностей для любителей археологии, истории, искусства и философии, а также несколько прекрасных пляжей и кристально чистую воду. 

Мальдивы замыкают тройку самых популярных направлений, набрав более 83 тысяч запросов в месяц. Уточняется, что популярность островов в Индийском океане резко возросла в последние годы. В первую очередь благодаря белым песчаным пляжам, бирюзово-голубой воде и яркому подводному миру. 

Рейтинг из топ-10 популярных стран для путешествий в этом году выглядит следующим образом:

  1. Турция - 102 100 поисковых запросов в месяц.
  2. Греция - 89 800 поисковых запросов в месяц.

  3. Мальдивы - 83 700 поисковых запросов в месяц.

  4. Испания - 74 320 поисковых запросов в месяц.

  5. Таиланд - 57 200 поисковых запросов в месяц.

  6. Кипр - 53 600 поисковых запросов в месяц.

  7. Мальта - 48 500 поисковых запросов в месяц.

  8. Мексика - 48 400 поисковых запросов в месяц.

  9. Италия - 45 400 поисковых запросов в месяц.

  10. Исландия - 44 600 поисковых запросов в месяц.

Названы лучшие европейские города для культурного отдыха. 

Приобрести авиабилеты в Грецию, Турцию и Таиланд можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение по покупке авиа- и ж/д билетов "Авиата" можно установить по ссылке.