Названы 7 советов для путешествий налегке

Чтобы не переживать за сохранность своего багажа и не ждать его по прилете, лучше путешествовать налегке. Вот семь советов, как лучше упаковать вещи, чтобы они вместились в ручную кладь, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Traveldailynews.com.

Используйте органайзеры для упаковки багажа

Когда вмещаешь много вещей в один чемодан, важно организовать все внутри так, чтобы было просто и быстро найти нужную вещь. Для этого хорошо помогают органайзеры: для мыльных принадлежностей, для нижнего белья, зарядок и документов.

Заранее продумайте свои образы

Сейчас многие стилисты подбирают капсулы для путешествий. Так, пользуясь их советами, из четырех-пяти предметов одежды вы можете собрать восемь-десять разных образов. Для этого используйте одежду, которую можно легко комбинировать. Эта идея распространяется и на ювелирные изделия. В путешествии лучше свести украшения к минимуму или взять что-то одно, универсальное, например серьги-гвоздики.

Правильно подберите ручную кладь

Не забудьте проверить требования авиакомпании, которой вы летите. Размер и вес сумки не должны превышать их нормы. С другой стороны, ваша ручная кладь должна быть удобной для вас: кто-то предпочитает типичный чемодан на колесах, а кто-то возьмет хороший рюкзак.

Самое объемное наденьте на себя

Чтобы не заталкивать, к примеру, пальто в ручную кладь, наденьте его на себя. То же самое относится к громоздкой обуви. Она может принести неудобства, находясь в багаже. Но если она на ваших ногах, то это вполне удобно.

Туалетные принадлежности

Подумайте о том, чтобы оставить ненужные туалетные принадлежности дома. Например, вам, скорее всего, не понадобится фен, так как он есть в отелях. Подумайте о том, чтобы взять утюжок для волос дорожного размера. Также не забывайте об ограничениях на жидкости, которые вы можете провозить. Откажитесь от громоздкого органайзера для туалетных принадлежностей и упакуйте их в прозрачную сумочку. Если вашу кладь решат проверить, вам не придется раскрывать и вываливать все содержимое.

Продумайте, как будете стирать одежду

Перед поездкой важно проверить, будет ли в пункте назначения доступ к стиральной машине. Особенно если это длительная поездка. Постарайтесь продумать, как будете стирать, ведь это значительно уменьшит вашу потребность в большом количестве одежды.

Советы для туристов с детьми

Когда вы путешествуете с детьми или младенцами, трудно ограничить количество необходимых вещей. Отправиться куда-либо без перекуса, подгузников и салфеток - не вариант. Но можно упаковать ровно столько, сколько нужно для дня в пути, а все остальное заказать по прибытии в пункт назначения, что значительно сократит объем вашего багажа.

Приобрести авиабилеты можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.