Названы новые даты возобновления рейсов между Казахстаном и Азербайджаном

Названы новые даты возобновления рейсов между Казахстаном и Азербайджаном, передает Tengritravel.kz.

В пресс-службе Комитета гражданской авиации сообщили, что в рамках работы по возобновлению и открытию международного сообщения Комитетом гражданской авиации МИИР совместно с авиационными властями Азербайджанской Республики проработан вопрос возобновления авиакомпанией "Азербайджан Хава Йоллары" регулярных пассажирских рейсов по маршрутам Баку – Астана и Баку - Алматы.

Так, азербайджанская авиакомпания начиная с 10 марта 2023 года планирует возобновление регулярных пассажирских рейсов по маршруту Баку - Астана с частотой 2 рейса в неделю: четверг, суббота, а также с 11 марта 2023 года по маршруту Баку - Алматы с частотой 2 рейса в неделю: среда, воскресенье. Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа А-319/Е-190/Б-757.

Реклама
Реклама

Отмечается, что возобновление авиасообщения между столицами Казахстана и Азербайджана будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурно-делового сотрудничества между двумя странами.

Ранее сообщалось, что авиакомпания AZAL открывает рейсы из Баку в Астану, а также в обратном направлении. Сообщалось, что начиная с 16 марта авиакомпания приступит к выполнению рейсов по маршруту Баку - Астана - Баку.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.