Названы планы Катара по числу туристов

К 2028 году Катар примет 6,24 миллиона туристов, а расходы на этот сектор достигнут 102,7 миллиарда катарских риалов, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Breakingtravelnews.com.

Катар также ожидает более 1,5 миллиона посетителей на чемпионате мира по футболу. Согласно сообщению Всемирного совета по путешествиям и туризму, указанные цифры означают увеличение показателя на 9,1 процента в год до 2028 года.

Руководство страны считает, что высокий доход населения обеспечивает высокую покупательную способность и повышает аппетит к внутреннему туризму. А освобождение граждан из 88 стран от въездной визы в Катар, лучшие в мире показатели Qatar Airways и международного аэропорта Хамад способствуют динамичному развитию индустрии въездного туризма в Катаре.

Такие результаты принесли и дугие меры, принятые руководством страны. К примеру, множество стимулов и возможностей для владельцев глобального бизнеса, система, ускоряющая процесс лицензирования туристических компаний, а также создание стабильной и благоприятной инвестиционной среды для иностранных компаний.

Сейчас Qatar Airways выполняет регулярные пассажирские рейсы по маршруту Доха - Алматы с частотой четыре рейса в неделю. По информации катарской стороны, авиакомпания планирует в весенне-летнюю навигацию 2023 года начать выполнение полетов между городами Астана и Доха.

Сколько будет стоить поездка на чемпионат мира по футболу - 2022 в Катар