"Не хуже Европы". Британским журналистам показали горы Алматы

Британских журналистов пригласили в Казахстан. Об этом сообщили в пресс-службе национальной компании Kazakh Tourism, передает Tengritravel.kz.

Британских журналистов, которые пишут для таких крупных изданий, как BBC, TripReporter, The Week, National Geographic Traveller, Lonely Planet, Suitcase, Wanderlust, пригласили на пресс-тур в Алматы и Алматинскую область.

Журналистам показали основные достопримечательности: горный курорт Шымбулак, Зеленый базар, Кок-Тобе, этно-деревню "Гунны", а также нацпарки "Шарын" и "Көлсай көлдері".

"Отдых в Казахстане доступен для британских туристов - любителей активного отдыха. Например, в Европе горные курорты очень дорогие. И казахстанские курорты в этом плане по соотношению "цена-качество" являются замечательной альтернативой", - отметила Хлоя Эрнандес (Chloe Hernandez).

"Разнообразие культур и этники здесь поражает. В этом пресс-туре я понял, что, чтобы раскрыть туристский потенциал Казахстана, не хватит и недели", - добавил Эндрю Моссак.

"В Алматы очень солнечно, особенно в сравнении с Лондоном, и люди очень доброжелательные. Нравится, что здесь очень много снега, у нас нет такого количества снежного покрова. И приятно начинать свой спуск с самой высокой точки горы, что говорит о высоком уровне инфраструктуры", - также отметил Бенджамин Рэнкин.

Журналисты также оценили национальную кухню, особенно отметив бауырсаки и бешбармак из конины.

Фото: пресс-службы Kazakh Tourism.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.