Несколько авиарейсов из Алматы задерживаются из-за погодных условий

FlyArystan информирует, что рейс КС7132 (Павлодар - Алматы) задерживается по причине неблагоприятного прогноза в аэропорту города прилета. Также с опозданием вылетят следующие рейсы в Астану, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Telegram-канал FlyArystan info.

Рейс предварительно перенесен на 15 апреля, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Актуальная информация о времени вылета отправляется пассажирам на номера, указанные при бронировании. А также пассажиры могут дополнительно самостоятельно проверять статус рейса в приложении FlyArystan. Учитывая отсутствие вины авиакомпании, мы предлагаем поддержку пассажирам данного рейса", - говорится в сообщении.

В частности, при задержке рейса более двух часов пассажирам предоставляются прохладительные напитки, также они могут запросить два телефонных звонка продолжительностью не более пяти минут или два сообщения по электронной почте. При задержке более четырех часов ожидающим предоставляется горячее питание.

"По вопросам предоставления напитков и питания просим обращаться к представителям FlyArystan в аэропорту".

Задержка авиарейса в Павлодар стала причиной задержки следом вылетающего рейса КС7057 (Алматы - Астана), вылет перенесен на 00:30 по времени Алматы. Пассажирам рейса предоставлены напитки, а также горячее питание.

Следом вылетающий рейс КС7058 (Астана - Алматы) будет вылетать с задержкой соответственно. Рейс переносится на 03:00 по времени Астаны. Пассажирам рейса предоставлены напитки и горячее питание.

"Мы искренние сожалеем, что неблагоприятные погодные условия повлияли на планы наших пассажиров, и спешим заверить, что авиакомпания делает все возможное, чтобы выполнять все рейсы своевременно", - заключили в пресс-службе FlyArystan.