О ценах на отдых в ОАЭ на Наурыз рассказали туроператоры

В марте в Казахстане будут отмечать национальный праздник Наурыз и Международный женский день. Одним из хороших вариантов провести длинные выходные является отдых в Объединенных Арабских Эмиратах. О том, какими будут цены на путевки на март для казахстанцев, читайте в материале Tengritravel.kz и Aviata.kz.


Дубай, фото@Shutterstock 

Представители рынка снижения стоимости туров ожидать не советуют.

"К весне Эмираты никогда не были дешевыми в Казахстане, так как в марте есть праздники 8 Марта, Наурыз, и многие летят туда на выходные", - сказал представитель туроператора Pegas Touristik Азизбек Саттаров.

С этим мнением согласна и представитель туроператора Kompas Tour Светлана Ошерова. По ее словам, март для Казахстана - высокий сезон и цены становятся выше, так как в этом месяце праздники, детские каникулы, а в этом году - еще и последний месяц ЭКСПО.

"Самый бюджетный вариант сейчас: рейс Алматы - Дубай с вылетом 1 марта, размещение в Шардже в отеле двух звезд, без питания, за две ночи на двоих - 298 069 тенге (стоимость всех указанных в статье туров актуальна на 14 февраля, следует учесть перерасчет с учетом повышения курса доллара - прим.ред). В свою очередь, если вылет 7 марта, такой же рейс, тот же отель, все те же условия - уже на 100 тысяч дороже, 381 412 тенге. Вылет 14 марта - чуть дешевле, 371 886 тенге. На Наурыз уже все продано. Минимальные цены были от 492 037 тенге. Такое предложение делал отель пяти звезд в районе Дейры, Дубай.

Если смотреть те же даты, но размещение на базе завтраков в тех же отелях, то 1 марта - 302 061 тенге, 7 марта - 385 405 тенге, 14 марта - 375 879, 21 марта - 511 537 тенге", - рассказала Светлана Ошерова.


Абу-Даби, фото@Shutterstock 

Аналогичную позицию высказали и представители TUI Kazakhstan.

"Как многие знают, направление ОАЭ является одним из самых крупных и любимых направлений для туристов. Огромный плюс в том, что оно является круглогодичным. На данный период времени рейсы осуществляются из городов Алматы и Нур-Султан авиакомпаниями Air Astana и Fly Dubai. Сейчас мы ведем активные переговоры с партнерами по специальным предложениям, это позволит сделать отдых еще более доступным и привлекательным для наших туристов.

Сейчас цена на тур на человека в среднем начинается от 200 тысяч тенге, соответственно, на двоих это 400 тысяч. В ближайшее время мы подпишем дополнительные контракты, которые позволят снизить цены на туры более чем на 25 процентов", - рассказала представитель туроператора Дарья Мильбрат. 

Приобрести авиабилеты и туры в Дубай можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов, а также туров онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение можно установить по ссылке.