Пассажирку оштрафовали за поведение на борту самолета Туркестан - Астана

Жительницу Туркестана оштрафовали за нарушение правил поведения на борту самолета, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Как сообщили в департаменте, представители авиакомпании FlyArystan попросили правоохранителей принять меры в отношении пассажирки, летевшей рейсом Туркестан - Астана.

"В ходе проверки транспортные полицейские установили 37-летнюю жительницу Туркестана, которая во время полета находилась в состоянии алкогольного опьянения и не подчинялась правилам безопасности на борту самолета", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

В отношении женщины составили два административных материала: за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения и нарушение правил поведения на воздушном судне. Пассажирка оштрафована на 8 МРП (27 600 тенге).

Отмечается, что с начала 2023 года за различные административные правонарушения с авиарейсов сняли 39 человек, из них 16 - за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, пять - за нарушение правил поведения на воздушном судне.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!