Почему Казахстан - "самое красивое место на Земле", показал видеограф

В социальных сетях популярными становятся видеоролики с самыми красивыми и отдаленными уголками страны. Так, казахстанский видеограф Талгат Бекмагамбетов снимает завораживающие виды и пейзажи, которые набирают миллионные просмотры и прославляют природу Казахстана. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Talgat Bekmagambetov I Tala Shin (@talashin)

У видеороликов есть две версии – на казахском и английском языках. Так, если первый вариант собрал больше 350 тысяч просмотров, то отметка второго перевалила за 2 миллиона. Талгат призывает подписчиков, а также всех неравнодушных показать всему миру то, насколько разнообразна и богата природа Казахстана.

На протяжении полутора лет Талгат снимал природу Казахстана, посетив 10 различных мест, находящихся в разных областях страны.

"Идею подкинула подписчица, скинув похожее видео про Пакистан, я загорелся идеей и быстро смонтировал. Каждая локация имеет свои особенности , но я решил сравнить наши края с иностранными. Сделал я это для того, чтобы наглядно показать прелести природы. Более того, именно через сравнение о них станет известно всему миру. Я всегда говорю, что Казахстан - самое красивое место на Земле", – признается нам видеограф.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Talgat Bekmagambetov I Tala Shin (@talashin)

Ролик распространился всего за пару дней в социальной сети – репосты, отметки, комментарии и просмотры ему были обеспечены. Однако автор отмечает, что известные и популярные лица медиа-пространства использовали видеоролик без отметки аккаунта Талгата.

"К сожалению, пока ты не прославишься за пределами Казахстана, то тебя не признают здесь. Идеальный пример Димаш Кудайберген, Иманбек, Данэлия Тулешова. Искренне поддерживают только простые люди, за это им огромный рахмет! Когда-нибудь у нас научатся уважать чужой труд", – посетовал он.

Также Талгат Бекмагамбетов рассказал о своих любимых локациях как в Казахстане, так и за его пределами. Больше всего автор тяготеет к Катон-Карагайскому краю, сравнивая его со Швейцарией.

"Наша Швейцария – это ВКО, а Катон-Карагай – мое любимое место. Впервые отправился я туда с родителями в 2020 году, полюбив этот край, стараюсь несколько раз в сезон посещать его. Также мне нравятся: Рахмановские Ключи, Кайынды, урочище Бозжыра и Вячеславское водохранилище. К слову, с водохранилище открываются прекрасный вид на звездное небо", – отмечает Талгат.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Talgat Bekmagambetov I Tala Shin (@talashin)

Одними из самых красивых мест в мире для видеографа являются Бали, Каппадокия и Куала-Лумпур. Отметим, что в 2021 году в Reels Талгат также загрузил видео с достопримечательностями Казахстана What is Kazakhstan? Тогда ролик собрал больше 2-х миллионов просмотров.

Читать также: Завораживающее зрелище: Стаю розовых фламинго сняли на видео в Мангистау.

Какое место занял Казахстан в рейтинге самых дружелюбных для туристов стран. Читать тут.