Почему Шымкент, братишка?

Увидев, что ваш друг выбирает местом для отдыха Шымкент и торопится купить туда билет, вы, должно быть, изумленно зададитесь вопросом: "Почему Шымкент, братишка?"

Но мы его полностью поддерживаем и отвечаем на ваш вопрос.

1. Потому что в ноябре в Шымкенте будет ПЛЮС 25 градусов. Мы проверили и удостоверились в этом. Представьте, все еще летние деньки в пределах собственной страны.

2. Потому что огромная тарелка плова стоит 500 тенге, а палка шашлыка - 300 тенге. Плов, достойный высших наград и бесконечной похвалы, за 500 тенге, вы только вслушайтесь в эти прекрасные цифры. Это мы еще не стали перечислять прочие изыски местной кухни, даже при мысли о которых получаешь наслаждение.

3. Потому что гулять. Везде. Пещера "Ак мечеть" и ее таинственные истории, дендропарк, огромный, самый большой в стране. Урочище Бургулюк, заповедник Аксу-Джабаглы и другие чудеса природы ЮКО ни за что не оставят вас равнодушными.

4. Душевно. Там проживает поистине теплый народ. Гостеприимство которого одновременно поражает и радует до глубины души. Вас никогда не оставят там без помощи, и всегда найдется человек, который вам расскажет много интересного про свой город, и тогда вам захочется возвращаться в Шымкент снова и снова.