Как пользователи Aviata.kz дарят возможности детям и молодежи

В рамках совместной с фондом "Болашақ" программы "Проездные гранты" пользователи Aviata.kz помогли собрать 4,5 миллиона тенге на билеты для одаренных молодых людей и молодежи с особыми потребностями. С 2020 года более 15 000 путешественников, покупающих билеты через Aviata.kz, стали участниками программы.

На средства, собранные пользователями сервиса, фонд присудил 3 проездных гранта. Вот их обладатели:

●      Ученица 10-го класса Алматинского НИШ Дария Исмагилова приняла участие в Международном чемпионате по робототехнике Invitation to attend FIRST Tech Challenge West Midlands Regional Event в Лондоне. Команда из Казахстана, в составе которой выступала Дария, заняла первое место. Ребята выиграли 10 из 10 игр, став абсолютными рекордсменами соревнований.

●      Певица Алтыншаш Мукатаева в августе этого года участвовала в Международном музыкальном фестивале ICON MUSIC FEST в Сочи. Вопреки всем трудностям, Алтыншаш проявила стойкость и целеустремленность, прошла в финал и стала одной из 15-ти гранд-финалистов фестиваля.

●      15-летний каратист из Астаны Расул Боканов, ставший чемпионом мира по Ашихара-каратэ, чемпионом Азии, чемпионом Казахстана и России, отправится на открытый чемпионат Японии по Экшин-каратэ в ноябре 2022 года.

Участвовать в сборе средств может любой желающий: для этого нужно пожертвовать 200, 500 или 1000 тенге в проект "Проездные гранты" при покупке авиабилетов в приложении и на сайте Aviata.kz.

Каждый пользователь Aviata.kz, пожертвовавший деньги в фонд, помог молодым казахстанским талантам исполнить мечту и достичь успехов в профессиональной карьере. Команда сервиса от всего сердца благодарит пользователей за отзывчивость, поддержку и помощь.

"Наша коллаборация с компанией Aviata.kz – это отличный кейс о том, как бизнес может развивать культуру благотворительности. Это пример успешного системного партнерства бизнеса и благотворительной организации, образец социальной отвественности  бизнеса, когда компания дает шанс отдельно взятому человеку принять участие в благотворительности. Благодаря нашему партнерству каждый человек, приобретающий билеты на данном сервисе, может пожертвовать любую сумму от 200 тенге. Так, вместе, мы дарим десяткам талантам счастливые билеты для участия в международных турнирах", - отметила Председатель Попечительского совета Корпоративного фонда "Болашақ" Динара Гаплан.

"Мы с удовольствием поддерживаем этот проект, потому что он про равные возможности. Бывают случаи, когда у талантливых ребят просто нет возможности купить билеты на международные соревнования или оплатить проживание. А как известно, что участие и победы в различных соревнованиях и олимпиадах - это своего рода социальный лифт, который в дальнейшем поможет ребятам. Для нас это социальный проект, где мы предлагаем нашей аудитории помочь ребятам проявить себя, представить Казахстан, получить равные возможности наравне с более обеспеченными ребятами", - Рамиль Мухоряпов, основатель и совладелец Chocofamily Holding.

Для информации:

Программа "Проездные гранты" реализуется корпоративным фондом "Болашақ" с 2014 года на средства ежегодного Зимнего благотворительного бала, а также на благотворительные средства пользователей онлайн-сервиса покупки билетов Aviata. Программа "Проездные гранты" становится социальным лифтом для десятков молодых талантов по всему Казахстану, которые прославляют страну за рубежом.

Претендентом на получение гранта может стать любой желающий. Грант покрывает транспортные расходы, однако организатор, учитывая социальный статус кандидата, в исключительных случаях оставляет за собой право оплатить дополнительно иные расходы кандидата в рамках мероприятия.

При рассмотрении заявок принимается во внимание социальный статус кандидата (неполные, многодетные семьи, воспитанники детских домов и социальных учреждений, наличие особых потребностей и др.). В перечень документов, предоставляемых кандидатами для получения проездного гранта, входят: анкета, копии дипломов, сертификатов, грамот, рекомендательных писем, справка о социальном статусе (утрата трудоспособности, инвалидность, потеря кормильца, декретный отпуск, многодетная семья и т. д.), справка/заявление о составе семьи, справка о доходах, справка о наличии/отсутствии ИП, справка о неучастии в юридических лицах, приглашение на мероприятие, программа мероприятия и др. Правила присуждения проездных грантов размещены на сайте фонда.  


Рекламный материал