Припарковался на рельсах: водитель проверил авто на прочность в Туркестанской области

ВАЗ-2114 остался без передней части после столкновения с поездом. К счастью, в автомобиле никого не было: беззаботный водитель припарковался вплотную к рельсам и ушел, передает Tengritravel.kz.

Снимок c последствиями необычной аварии из-за неправильной парковки распространился в сети. Пользователей позабавила непосредственность водителя автомобиля.

"В Туркестанской области кто-то парканул свою чепырку возле рельсов и ушел. Духу - вагон", - шутит автор публикации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qumash / Новости Казахстана (@qumash_kz)

"Такое бывает, когда покупаешь права", "Если что, там парковаться нельзя", "Безграничные степи, простор... Припаркуюсь на рельсах тогда", - шутят пользователи под публикацией

Как уточнили нашей редакции в пресс-службе КТЖ, событие произошло 24 апреля.

"В 20:14 на перегоне Игилик - Коргасын участка Арыс - Тюлькубас водитель припарковал автомобиль в неположенном месте, являющемся негабаритным для железнодорожного транспорта. В ходе движения поезда произошел касательный удар со стоящим автомобилем. Чтобы избежать соударения, машинист подавал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение", - заявили в пресс-службе.

К счастью, никто не пострадал, однако информацию о нарушении передали в линейное отделение полиции Шымкента. Редакция обратилась за комментарием к правоохранителям города.

Читайте также: "Не ожидала такого". Поющая проводница из Казахстана покорила соцсети