QazaqGeography и Tengritravel.kz запускают фотоконкурс "Мой Казахстан"

Стартовал ежегодный фотоконкурс "Мой Казахстан". Конкурс проводится республиканским общественным объединением QazaqGeography совместно с порталом о путешествиях Tengritravel.kz

Тема конкурса - красота и уязвимость природы. При этом обязательным условием является то, что все работы должны быть созданы в Казахстане.

Фото©Диас Абдрахман, "Тәтті қыз", QazaqGeography

Конкурс открыт для фотографов всех возрастов, как любителей, так и профессионалов. Принять в нем участие может любой желающий. 

Каждый участник может представить до 10 фотографий по трем категориям: флора и фауна Казахстана, природа Казахстана, экология и окружающая среда Казахстана. 

Организаторы конкурса ждут современные, креативные и резонансные фотографии. Однако прежде всего необходимы вдохновляющие работы, благодаря которым общество начнет заботиться об окружающей среде и нести ответственность за свои действия.

На протяжении конкурса читатели Tengritravel.kz смогут проголосовать за лучшие фото, авторы которых получат дипломы. Голосование за приз зрительских симпатий пройдет на Tengritravel.kz в августе 2020 года.

Работы нужно отправить на сайт www.qazaqgeography.kz до 30 августа 2020 года. Самые лучшие работы будут выставляться в рамках международного форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в области экологии и зеленого роста в Кокшетау. 

Чтобы принять участие в фотоконкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте qazaqgeography.kz и стать членом общества. Членство дает эксклюзивную возможность участия в мероприятиях QazaqGeography. Ежегодный членский взнос составляет 2000 тенге для взрослых, 500 тенге - для школьников, студентов и пенсионеров.

В конкурсе могут принять участие члены QazaqGeography, достигшие 18 лет, либо родители, опекуны или старшие друзья несовершеннолетних членов общества.

В составе жюри председатель правления QazaqGeography Жана Рустем, фотожурналист информационного портала Tengrinews.kz Турар Казангапов,
фотокорреспондент газеты "Экспресс-К" Валерий Калиев,
путешественник Дмитрий Ругис, пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР Республики Казахстан Сакен Дилдахмет, организатор экспедиций в QazaqGeography Нуржан Алгашов,
шеф-фотограф журнала National Geographic Qazaqstan Ерболат Шадрахов. 

Фото©Светлана Артюшина, "Закат в автобусе", QazaqGeography

Общественное объединение QazaqGeography работает в пяти направлениях: география и климат; окружающая среда и природные ресурсы; биоразнообразие; туризм, путешествия и краеведение; историко-культурное наследие и этнография. В настоящее время открыто 11 представительств в Республике Казахстан.