Рейс Алматы - Дубай задержали на сутки

Рейс Алматы - Дубай, который должен был вылететь сегодня ранним утром, перенесен на один день. Более сотни пассажиров ожидают своего рейса, передает Tengritravel.kz со ссылкой на сайт авиакомпании-перевозчика.

Рейс FZ 1722 арабского лоукостера Flydubai должен был вылететь из Алматы в Дубай в 4.50 по времени Нур-Султана. Однако пассажирам сообщили о переносе рейса по техническим причинам.

Как сообщили в кол-центре лоукостера, в системе бронирования авиабилетов указано, что рейс перенесен.

"Рейс FZ1722 пернесли на один день. Причин пока назвать не можем. В ближайший час пассажирам придет СМС или письмо на электронную почту с необходимой информацией. Им также будет предложено поменять билет или сделать полный возврат. Возможно, перелет назначат на более ранее время. Более подробной информации пока дать не можем", - рассказали в кол-центре.

В свою очередь в международном аэропорту Алматы также подчеркнули, что рейс перенесли на другое время.

"Пришла информация, что авиакомпания перенесла рейс на завтра. На данный момент располагаем информацией, что рейс планируется на 9.11.2021 на 8.50 утра", - сообщили в пресс-службе.

Недавно в Комитете гражданской авиации МИИР РК сообщили, что количество авиарейсов из Казахстана в Объединенные Арабские Эмираты планируется увеличить. С декабря 2021 года авиакомпания Fly Arystan (группа компаний АО "Эйр Астана") планирует выполнение рейсов по маршрутам Актау - Дубай и Шымкент - Шарджа по 2 частоты по каждому направлению.