Рейс Алматы - Тбилиси вернули в аэропорт из-за вероятного удара молнии

Самолет, следовавший рейсом Алматы - Тбилиси, вернули в аэропорт из-за вероятного удара молнии, передает Tengritravel.kz.

В социальных сетях появились фото и видео ночного инцидента. Люди говорят, что находились в воздухе 40 минут, прежде чем командир принял решение вернуться.

"Вернулись в аэропорт Алматы после 40 минут в воздухе по дороге в Тбилиси. В самолет ударила молния. Командир принял решение вернуться. Ждем дальнейших указаний. Сказали, заменят борт. У нас один из операторов сегодня впервые в жизни летел на самолете. Запомнит зато на всю жизнь", - написала в Facebook автор кулинарного шоу Елена Кукеле. 

В авиакомпании, совершавшей рейс, прокомментировали ситуацию. По их информации, люди, вернувшись в Алматы, пересели на другое судно и их доставили в пункт назначения.

"Борт, выполнявший рейс KC139 по маршруту Алматы - Тбилиси, вылетел в 20.30 по времени Алматы и вернулся по причине вероятного удара молнии. Самолет совершил посадку в штатном режиме. Пострадавших нет. После замены борта пассажиры вылетели в пункт назначения в 00.40. Инспекция самолета выполнена в полном объеме, следов попадания молнии не обнаружено. Воздушное судно возвращено в эксплуатацию", - сообщили в "Эйр Астане".