Рейс из Алматы в Абу-Даби запустит лоукостер

Из Алматы в Абу-Даби 17 декабря 2021 года запустят новый рейс. Перелеты будут осуществляться авиакомпанией Wizz Air Abu Dhabi, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации МИИР РК.

Сообщается, что рейсы по маршруту Алматы - Абу-Даби будут выполняться два рейса в неделю - по понедельникам и пятницам, на воздушном судне типа А-320NEO. Билеты уже доступны на сайте авиперевозчика. Стоимость - от 17,59 евро (8 905 тенге) без багажа и питания в одну сторону, а также без сбора за выбор места 5-7 евро (2 500 - 3 500 тенге).

Запуск рейса по маршруту Абу-Даби - Нур-Султан запланирован на январь 2022 года.

"Открытие нового авиамаршрута позволит улучшить сообщение между странами, будетспособствовать дальнейшему развитию торгово-экономических связей и увеличению туристического потока в ОАЭ. В то же время запуск нового авиамаршрута позволит жителям и гостям Казахстана воспользоваться всеми преимуществами и услугами, предлагаемыми авиакомпанией Wizz Air Abu Dhabi", - говорится в сообщении КГА.

Абу-Даби упростил въезд для вакцинированных туристов из Казахстана

Все пассажиры, прибывающие в аэропорты ОАЭ, должны иметь отрицательный сертификат ПЦР-теста, сделанный в течение 72 часов до вылета. Дети в возрасте до 12 лет и пассажиры со средней или тяжелой степенью инвалидности освобождаются от ПЦР-теста.

Результат ПЦР должен быть представлен в виде распечатанного сертификата. Сертификат должен быть только на английском или арабском языке. Рукописные сертификаты не принимаются. Некоторым пассажирам может потребоваться пройти дополнительное тестирование по прибытии.