Рейсы Алматы - Стамбул будет обслуживать новый тип самолетов Airbus A330

С 1 июня авиакомпания Turkish Airlines вводит в эксплуатацию новый тип широкофюзеляжных воздушных судов А-330 по маршруту Алматы - Стамбул - Алматы. Об этом рассказал директор филиала АО "Turk Hava Yollari AO" в Алматы Хасан Саваш Ерден во время пресс-бранча.

Рейсы на самолетах типа А-330 будут выполняться ежедневно в 06.45 из Алматы и в 20.25 из Стамбула по местному времени. Отличительной чертой широкофюзеляжных самолетов А-330 является наличие большего расстояния между креслами, двух удобных проходов между рядами пассажирских кресел, как в бизнес-, так и в экономическом классе, современной системы развлечения для каждого пассажира (в том числе экономического класса), Wi-Fi и полностью раскладывающиеся кресла в бизнес-классе, а также камера обзора в носовой части воздушного судна, доступная пассажирам.

На данный момент авиакомпания выполняет регулярные рейсы на основе межправительственного договора о воздушном сообщении между Республикой Турция и Казахстаном десять раз в неделю из Алматы в Стамбул и пять раз из Астаны в Стамбул. В рамках полученного разрешения КГА Казахстана, из Алматы авиакомпания будет ежедневно выполнять рейсы на А330, а три рейса, вылетающие в 10.00, продолжат осуществляться на современных В-737-900, отметил Хасан Саваш Ерден.

Спикеры также рассказали, что 29 октября авиакомпания начнет осуществлять рейсы из нового аэропорта, который станет самым большим в мире и будет способен обслуживать около 150 миллионов пассажиров ежегодно. Как уточнили спикеры, площадь аэропорта составит 80 миллионов квадратных метров и это будет третий аэропорт в Стамбуле наряду с аэропортами имени Ататюрка и Сабихи Гекчен. 


Рекламный материал