"Сәлем саған, Түркістан": Туркестанцы приглашают всех на фестиваль искусств

С 1 по 7 ноября в Туркестане пройдет фестиваль исскуств "Сәлем саған, Түркістан!". В рамках недельного фестиваля будет организовано множество праздничных мероприятий. В связи с этим организаторы фестиваля приглашают всех жителей города стать почетными гостями. 

Фестиваль "Сәлем саған, Түркістан" в этом году включает в себя множество мероприятий. В частности, состоится областной конкурс традиционных исполнителей "Күміс көмей". Вечер приверженцев традиционного искусства стартует 1 ноября и пройдет в библиотеке "Фараб".

Кроме того, будет организован видеоконкурс "Тұран даласы" и определены победители и призеры.

А 3 ноября стартует областной танцевальный конкурс "Бұраң бел" среди танцоров. Этот праздничный вечер ждет своих зрителей в "Конгресс-холле". 

В рамках мероприятия широко отметят 160-летие знаменитой кюйши Дины Нурпеисовой. Фестиваль "Тойбастар", где соберутся именитые кюйши, запланирован на 4 ноября.

5 ноября в комплексе Этноаул в Туркестане будет очень много интересного. Здесь стартует областной конкурс блюд среди районов, посвященный 30-летию независимости страны и юбилею областной общественно-политической газеты "Жанубий Қозоғистон".

Областной конкурс ансамбля вокальных инструментов "Время и музыка" состоится 6 ноября в концертном зале библиотеки "Фараб".

В последний день фестиваля можно посетить городок Сауран. В этот день состоится соревнование по казахским национальным играм - нашему несметному сокровищу.

С нетерпением ждем жителей и гостей нашей страны на недельном фестивале!