Самолет из Дубая в Алматы не вылетел из-за неисправности

Рейс авиакомпании Air Astana КС-898 по маршруту Дубай - Алматы 12 мая не вылетел по расписанию в 13:55 часов местного времени по техническим причинам, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

"Рейс КС898 был задержан по технической причине (неисправность ламп аварийной сигнализации в салоне). Пассажирам предоставлено размещение в отеле и питание. Инженеры авиакомпании уже в Дубае и работают над устранением неисправности", - говорится в сообщении.

В случае успешной замены запчастей расчетное время вылета рейса из Дубая будет в 21:45 местного времени.

"В противном случае будут рассмотрены альтернативные варианты выполнения рейса. Авиакомпания выражает сожаление по поводу неудобств в связи с задержкой рейса по технической причине", - добавили в Air Astana.

Огромный рой пчел на крыле самолета сорвал вылет

В Комитете гражданской авиации отметили, что вышеуказанным рейсом должны были лететь 220 человек. Пассажирам предоставлено питание и размещение в гостинице.

"Законодательством предусматриваются услуги, которые должны предоставляться при задержке рейса по вине авиакомпании. Так, в зависимости от длительности задержки предоставляются прохладительные напитки, горячее питание, проживание в гостинице, а также транспорт до гостиницы и обратно. В случае ненадлежащего оказания вышеуказанных услуг авиакомпании привлекаются к административной ответственности в виде штрафа", - заявили в комитете.

9 мая вылетевший из Астаны самолет FlyArystan совершил вынужденную посадку.