SCAT запустит прямые рейсы в Пакистан

Во исполнение поручения Главы государства Комитетом гражданской авиации ведется работа по дальнейшему расширению географии полетов и увеличению количества международных рейсов, а также реализации политики режима "открытое небо".

23 декабря в Исламабад (Пакистан) под председательством заместителя премьер-министра – министра торговли и интеграции РК Серика Жумангарина с участием государственных органов и организаций состоялось 11-е заседание по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Казахстаном и Пакистаном, в рамках которого проведена встреча председателя Комитета гражданской авиации Талгата Ластаева с генеральным директором Управления гражданской авиации Пакистана господином Хаканом Муртазой.

Так, по итогам встречи подписано соглашение между авиационными властями Казахстана и Пакистана. На основе достигнутых договоренностей казахстанская авиакомпания SCAT планирует открыть прямые пассажирские рейсы по маршрутам Алматы – Лахор (2 рейса в неделю) и Алматы – Карачи (2 рейса в неделю) на воздушных судах типа Вoeing 737 начиная с марта 2023 года.

Открытие авиасообщения между Казахстаном и Пакистаном позволит ускорить развитие торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между странами.


Материал предоставлен авиакомпанией SCAT