Седьмой новый самолет получил SCAT

В преддверии наступления нового 2023 года авиакомпания SCAT встретила свой седьмой в этом году новый борт.

Воздушное судно Boeing 737-9 с салоном в 213 пассажирских мест увеличит воздушный флот авиакомпании до 33 самолетов, 26 из которых - воздушные суда производства корпорации Boeing.

Самолет прибыл в Казахстан прямиком с авиационного завода в Сиэтле (США). Boeing 737-9- представитель нового поколения среднемагистральных пассажирских самолетов. Улучшения модели достигнуты за счет установки новых двигателей CFM International LEAP-1B, а также рядом новшеств в конструкции крыла и фюзеляжа. Первый самолет этого типа SCAT получил летом прошлого года, сделав Казахстан первым государством на Евразийском континенте, эксплуатирующим этот современный тип.

С августа авиакомпания уже получила 6 самолета Boeing 737 вместимостью 189 и 174 кресла, в том числе 12 кресел бизнес-класса. В январе 2023 флот авиаперевозчика пополнится еще 2 новыми самолетами этого типа.

Работа по наращиванию парка ВС, увеличению провозной емкости и снижению количества задержек рейсов проводится Комитетом гражданской авиации совместно с казахстанскими авиакомпаниями по поручению министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Каирбека Ускенбаева.

Ввод в эксплуатацию воздушного судна повысит провозную емкость авиакомпании, положительно повлияет на своевременность выполнения расписания и предложения авиабилетов.


Партнерский материал