Сердце остановилось у пассажирки рейса Кызылорда - Костанай: на борту оказались врачи

У пассажирки рейса Кызылорда - Костанай остановилось сердце, однако на борту оказались врачи, передает Tengritravel со ссылкой на Управление здравоохранения Костанайской области.

Делегация врачей и представители управления полетели в Кызылорду, чтобы найти талантливых выпускников в местном колледже. Также они ознакомились с уровнем медицины в регионе. Однако на обратном пути врачам пришлось применить свои профессиональные качества.

"Во время полета одна из пассажирок стала чувствовать себя плохо и внезапно потеряла сознание, случилась остановка сердца. Ситуация была крайне серьезной и требовала немедленной реакции. Все врачи пришли на помощь, а анестезиолог-реаниматолог Амиржан Бахытжанов со своим опытом и навыками сыграл решающую роль в этой сложной ситуации", - отметили в пресс-службе управздрава.

Он быстро определил причину потери сознания и начал проводить необходимые процедуры для стабилизации состояния пассажирки.

"Благодаря медицинским навыкам Амиржана Серикбаевича и слаженным действиям врачей - способности сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях - женщина постепенно пришла в себя. После посадки самолета ее приняли специалисты скорой помощи из Астаны. Пассажиры и экипаж выразили благодарность доктору и его коллегам за мастерство и быструю реакцию", - говорится в сообщении ведомства.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.