Скандал в аэропорту Астаны: женщин наказали за побои и оскорбления

В столичном суде рассмотрели дело по факту скандала в аэропорту Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

25 февраля в столичном аэропорту две пассажирки рейса Астана - Шымкент устроили скандал из-за отмененного рейса. Женщины в агрессивной форме выражали свое недовольство работникам авиакомпании: оскорбляли, выражались нецензурной бранью. Одна из работниц получила побои.

"Инспектор линейного отдела полиции возбудил административные дела и квалифицировал действия двух лиц как мелкое хулиганство (статья 434, часть 1 КоАП) и как нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью (часть 1 статьи 73-2 КоАП).

В ходе судебного заседания обе правонарушительницы свою вину признали полностью, в содеянном раскаялись", - отмечает пресс-служба столичного суда.

Суд признал женщин виновными в совершении правонарушений. В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность, суд признал наличие на иждивении у одной из женщин малолетнего ребенка, признание вины и раскаяние в содеянном, совершение правонарушения впервые.

"В силу части 2 статьи 50 КоАП административный арест не может применяться к беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет. Обстоятельств, отягчающих ответственность, не установлено. Учитывая характер совершенных деяний, личности виновных лиц, судом по части 1 статьи 434 КоАП наложены взыскания в виде штрафов в размере 5 МРП (17 250 тенге), по части 1 статьи 73-2 КоАП - в виде штрафа в размере 10 МРП (34 500 тенге)", - сообщили в пресс-службе суда Астаны.

Постановления специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям не вступили в законную силу.

Пассажиры устроили скандал в аэропорту Астаны

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!