Скандал в аэропорту: астанчанку забрали полицейские

Пассажирку авиарейса Астана - Алматы оштрафовали на 172 тысячи тенге за нарушение правопорядка в аэропорту Астаны, передает Tengritravel.kz.

В линейный отдел полиции обратился представитель авиакомпании Air Astana. По словам заявителя, одна из пассажирок на стойке регистрации не смогла предъявить документ, удостоверяющий ее личность, для выдачи посадочного талона. При этом, как отмечается, она выражалась нецензурной бранью.

"При проверке транспортными полицейскими установлена 35-летняя жительница Астаны. Она также оказала неповиновение законному требованию стражей порядка при доставлении в комнату полиции. В отношении женщины составлены административные материалы по части 1 статьи 434 "Мелкое хулиганство", части 1 статьи 667 КоАП "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа", - говорится в сообщении.

Решением Специализированного межрайонного суда Астаны по административным правонарушениям женщина оштрафована на 50 МРП (172 500 тенге).

С начала текущего года транспортными полицейскими за различные административные правонарушения к ответственности привлечено 14 855 правонарушителей. В том числе за мелкое хулиганство - 204, за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа – 17 лиц.

Ранее на видео попало задержание таксиста "за приставание" в аэропорту Астаны.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.