Токаев дал поручение по билетам и аэропорту Балхаша

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью Карагандинской области дал поручение по развитию туризма в регионе, передает Tengritravel.kz

"Целесообразно проработать вопрос субсидирования в летний сезон билетов на авиарейсы в Балхаш. Воздушную гавань города необходимо включить в программу развития аэропортов страны. Нужно также рассмотреть возможность открытия новых авиа- и железнодорожных маршрутов с учетом сезонности и туристического потока. Только благодаря таким комплексным мерам Балхаш станет притягательным местом для внутреннего, а в перспективе и международного туризма.

Поручаю правительству совместно с акиматом области проработать эти вопросы и предусмотреть соответствующие мероприятия в Комплексном плане развития города", - подчеркнул Глава государства.

Ранее мы рассказывали о том, что нужно знать об отдыхе на Балхаше. Уникальность озера в том, что оно одновременно и пресное (на западе), и соленое (на востоке). Удивительно, что вода в водоеме никогда не смешивается.