Туристов на Бали больше не ждут? В посольстве Индонезии обратились к казахстанцам

Ранее губернатор Бали заявил о планах ввести ограничения для туристов из-за участившихся случаев, когда иностранцы нарушают правила и проявляют неуважение к местной культуре. Неожиданную инициативу главы острова разъяснили в посольстве Индонезии в Астане, передает Tengritravel.kz.

"Посольство хотело бы пояснить, что система квот, предложенная губернатором, в настоящее время остается на рассмотрении и не будет внесена официально. Граждан Казахстан по-прежнему рады видеть на Бали, и они могут свободно передвигаться по острову. Тем более что с начала 2023 года граждане Казахстана могут беспрепятственно въезжать в Индонезию и оформлять визу по прибытии", - сообщили нашей редакции в посольстве Индонезии.

Идея системы квот, которую инициировал губернатор, направлена на увеличение потока иностранных туристов, которые уважительно относятся, ценят и вносят вклад в балийскую культуру, добавили в посольстве.

"Предложенная политика направлена не на воспрепятствование въезду туристов на Бали, а на повышение качества и комфорта пребывания гостей, в том числе казахстанцев, за счет сокращения числа неэтичных туристов, совершающих правонарушения и другие формы беспорядков", - пояснили в дипломатическом ведомстве Индонезии.

Дипломаты добавили, что Бали по-прежнему привлекает большое количество туристов, особенно в постпандемийный период: в 2022 году остров посетили 2,1 миллиона иностранцев.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось о планах внедрить на Бали "систему квот" из-за поведения некоторых иностранных туристов. Губернатор Бали Ваян Костер заявил, что недоволен растущим числом туристов, нарушающих правила и проявляющих неуважение к местной культуре.

Ранее в посольстве Индонезии анонсировали возможное открытие прямого рейса из Казахстана на Бали в конце этого года.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.