Турсезон-2023: международный туроператор Selfie Travel о возможностях и перспективах

6 октября в отеле Hilton Astana прошло специальное мероприятие, организованное международным туристическим оператором Selfie Travel. На нем обсуждались главные вопросы, волнующие казахстанских путешественников: где встретить Новый, 2023 год и провести зимние каникулы по-особенному. Команда Selfie Travel объединяет профессионалов в сфере туризма и ценит счастливые впечатления, поэтому совместно с турагентами и партнерами открыла новый сезон, начав с незабываемого, а самое главное информативного и уникального ивента в Астане.

Selfie Travel - международный туроператор, работающий с 2016 года. За это время заслужил репутацию профессионала и надежного партнера. Под брендом Selfie успешно работают собственные принимающие офисы в Египте, Турции и Узбекистане. О том, как прошел летний сезон и какие нововведения будут в зимнем сезоне, как раз и говорилось на workshop с представителями 26 ведущих отелей Египта, Мальдив, Вьетнама, а также с компанией СК "Номад Иншуранс", авиакомпанией SCAT и Fortebank. Они, в свою очередь, рассказали о ценообразовании авиаперелетов, новых маршрутах и о том, почему важно получать страховку, даже если ваш отдых длится неделю. К слову, 90 процентов туристов, если говорить о дальнем зарубежье, улетают в Турцию, ОАЭ, Мальдивы, Египет и Таиланд. Всеми этими направлениями и занимается туроператор Selfie Travel. Здесь стоит отметить, что туры продаются только через турагентства. Поэтому туроператор сотрудничает с более чем 5000 турагентствами Казахстана, России, Узбекистана и Азербайджана. 

Туроператор подготовил в этом году несколько новых "фишек". К примеру, в тренде сейчас оказались все виды приключенческого, экологического, круизного туризма. "Фишки" выездного зимнего отдыха вместе с перспективами и возможными проблемами были обсуждены на Public Talk "Выездной туризм 2022: откровения года. Взлеты и падения", где своим опытом поделились генеральный директор туроператора Selfie Travel Виктория Ульянова, президент Ассоциации туроператоров Казахстана, Председатель корпоративного фонда "Туристік Қамқор" Инна Рей и многие другие.

Гендиректор туроператора Selfie Travel Виктория Ульянова рассказала, что только за летний сезон Турцию, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Азербайджан и Узбекистан посетило более 100 тысяч довольных туристов.

"Совсем недавно у нас открылся принимающий офис в Таиланде, и теперь казахстанцы имеют возможность безопасно, а главное с удобством путешествовать в страну с многочисленными тропическими пляжами, роскошными королевскими дворцами, древними руинами и богато украшенными буддийскими храмами. У нас расширенная география полетов, а также эксклюзивные предложения и цены от авиакомпаний. Мы предлагаем вылеты из 12 городов Казахстана, 2 городов РФ и 3 городов Узбекистана. И это далеко не все. С каждым днем наша компания развивается, не стоит на месте. И даже несмотря на пандемийные ограничения или непростую геополитическую ситуацию в мире, мы создаем нашим туристам условия для путешествий и сами используем кризис как шанс для стремительного роста", - отметила глава Selfie Travel Виктория Ульянова.

На Public Talk своими данными поделилась страховая компания "Номад Иншуранс". За год количество туристов, обращающихся за страховкой, выросло на 100 тысяч человек. Если в 2021 году было застраховано 370 тысяч туристов, то в 2022 году их количество составило 470 тысяч человек. Выросло и количество обращений по страховым случаям. По сравнению с 2021 годом, когда было 23 тысячи обращений, в 2022 году их стало 38 тысяч. 

В случае если туроператоры совместно с турагентствами не выполняют своих обязательств по возвращению казахстанцев домой, подключается корпоративный фонд "Туристік Қамқор".

"Благодаря фонду действует система гарантирования прав граждан. До ее введения туристы при возникновении чрезвычайных ситуаций возвращались на родину за счет госбюджета или несли дополнительные убытки. Так подрывалась репутация туррынка. Однако с 2017 года обязательство по гарантированию возврата туристов выполняет КФ "Туристік Қамқор". На 5 января 2022 года домой вернули 9 315 казахстанцев, у которых был туркод. Туркод - это 11-13 (в зависимости от страны выезда) буквенно-цифровых символов, которые присваиваются автоматически при оформлении каждой путевки. Этот шифр уникален для каждого туриста. Его наличие гарантирует возврат казахстанцев домой ближайшим рейсом при неисполнении своих обязательств туроператором. При возникновении экстренного случая турист связывается с Фондом, сообщает номер своего туркода и ждет оказания экстренной помощи", - рассказала председатель фонда Инна Рей. 

В завершение своего выступления Инна Рей презентовала новый информационный портал Tourcode.kz. Это сайт, запущенный специально для туристов и специалистов туротрасли, на котором размещаются последние новости, актуальная информация, а также советы и справки для желающих путешествовать.

Представители Forte Bank рассказали, что запустили специальное приложение, через которое каждый турист, находясь в любой точке мира, может оперативно решить возникшие проблемы, легко управлять деньгами и получить консультацию менеджера. Отвечать им будет не бот, а живой человек. Ко всему прочему Forte Business отменил комиссию на все тенговые переводы даже в другие банки.  

Нововведениями поделилась и авиакомпания SCAT. В этом году флот авиаперевозчика пополнился пятью новыми воздушными судами Boeing 737. В планах на этот год - получение еще трех самолетов.  Также в декабре 2021 года компания начала процесс обновления системы регистрации пассажиров на чартерных рейсах. Эта модернизация позволит улучшить качество обслуживания и предоставит возможности для выбора дополнительных сервисов пассажирам туристических рейсов. Регистрацию пассажиров на чартерных рейсах ввела в Казахстане только авиакомпания SCAT - это фишка, о которой они с радостью рассказали присутствующим на Public Talk.

Отметим, что все спикеры сошлись в том, что на туристическом рынке изменился главный его участник - турист. Стало больше индивидуальных туристов, семейных групп. Туристы стали более требовательными к уровню сервиса. Турист сегодня хочет увидеть что-то необычное, нестандартное, очень востребованы экскурсии от местных знатоков, погружение в жизнь провинциального города. Все эти запросы "нового" туриста берет на себя туроператор Selfie Travel, который, помимо популярных Мальдив, Египта, Турции и Таиланда, может еще предложить туры в Занзибар и Кению.

Также впервые на рынке туроператор чествовал и награждал лидеров продаж летнего сезона. В номинациях "Лучший турагент", "Лучший партнер" и "Лучшая коллаборация" были отмечены те, кто умеет приспосабливаться к новым условиям и открывать новые направления для казахстанских туристов. 

Между тем все понимают, что, несмотря на сложности, вызванные сегодня геополитическими конфликтами, однозначно сезон будет. Его не может не быть. Людям нужен отдых. Детям нужно море. Людям нужны новые впечатления и разрядка от стресса.

Следите за новыми предложениями и деятельностью Selfie Travel. Это еще далеко не все! 

Официальный сайт международного туроператора: selfietravel.kz.


Рекламный материал