В Алматы выбрали имя малышу жирафу

Сотрудники Алматинского зоопарка выбрали имя новому постояльцу - новорожденному жирафу, который родился около двух недель назад, передает Tengritravel.kz.

"После долгих обсуждений, споров и дискуссий мы наконец выбрали имя нашему жирафенку. В выборе имени приняли участие сотрудники секции копытных и отдел развития. Ведь с этим именем он будет жить всю жизнь! Как говорят, как назовешь корабль, так он и поплывет. Принимая во внимание царскую голубую кровь нашего жирафенка: отца зовут Хан, сестру - Ханзада, мать - Сулу (в переводе с казахского "красивая"), мы выбрали имя Султан", - сообщили на страницах зоопарка в социальных сетях.

Реклама
Реклама

Ранее сообщалось, что жираф родился в конце июля. По словам сотрудников зоопарка, в этом году только в секции копытных появилось на свет 19 малышей. 

Пользователям Сети понравилось такое имя, и они пишут комплименты жирафу и желают ему поскорее окрепнуть: "Красивое имя", "Малыш, расти здоровым", "Султик", "Красавец".

Алматинский зоопарк работает каждый день с 9 утра до 7 вечера. Кассы продают билеты только до 18:00. Билет стоит 800 тенге. Детям от 7 до 12 лет - 300 тенге. Вторник - санитарный день в павильоне "Экзотариум",  четверг - санитарный день в "Доме птиц". Зоопарк предлагает разные экскурсии своим гостям. Продолжительность - 1,5 - 2 часа.  Подробнее о них здесь.

Право на бесплатное посещение зоопарка имеют пенсионеры по возрасту (при предъявлении удостоверения), дети до 6 лет, участники ВОВ, лица, приравненные к ним, воины-афганцы (при предъявлении соответствующего документа), военнослужащие срочной службы (при предъявлении военного билета), инвалиды всех категорий (при предъявлении удостоверения), лицо, сопровождающее группу детей из школьных, средних и высших учебных заведений (классный руководитель, учитель, куратор), из расчета один сопровождающий на 20 детей, воспитанники детских домов, реабилитационных и оздоровительных центров, интернатов.