В Казахстане появится прямой рейс Алматы - Бали

Остров Бали - одно из излюбленных направлений казахстанских туристов, и единственное, что сдерживает массовый турпоток казахстанских путешественников, это отсутствие прямого авиасообщения между Казахстаном и Индонезией. Ожидается, что уже к концу этого года проблема решится, передает корреспондент Tengritravel.kz.

"В рамках подписания меморандума о взаимопонимании между городами-побратимами между Алматы и Бали изучается возможность открытия прямого рейса Алматы - Бали, который будет организован одной из индонезийских авиакомпаний. Рейс может быть открыт уже к концу этого года - в ноябре или декабре", - заявил посол Индонезии в Казахстане Мохамад Фаджрул Рахман.

Обсуждение открытия прямых рейсов находится на стадии переговоров с казахстанскими туроператорами и авиакомпаниями, уже получен положительный отклик и принято решение о сотрудничестве.

"В 2023 году мы ожидаем принять 10 тысяч казахстанских туристов в Индонезию, как и до пандемии. Оптимизм есть, поскольку казахстанцы с начала этого года могут въезжать в Индонезию с визой по прибытии, и мы зафиксировали почти 400 казахстанцев, прибывающих в Индонезию до марта", - рассказал советник посла по экономическим и политическим делам Густаф Дауд Сираит.

В 2022 году Индонезию посетило 2275 казахстанцев, а нашу страну - 480 граждан Индонезии.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.