В КГА прокомментировали скандал в аэропорту Астаны

В Комитете гражданской авиации прокомментировали скандал в аэропорту Астаны, передает Tengri Travel.

По данным ведомства, рейс КС 7307 Астана - Шымкент 25 февраля 2023 года был запланирован на 05.40 на воздушном судне Airbus А320.

"В связи со сложными погодными условиями - сильный попутный ветер в аэропорту Шымкента - вылет рейса был задержан и в дальнейшем отменен. По всем фактам изменения статуса рейса были направлены соответствующие уведомления пассажирам.

Во время ожидания вылета в соответствии с действующим законодательством пассажирам была организована раздача прохладительных напитков и горячего питания. Также всем обратившимся пассажирам был оформлен полный возврат билетов", - рассказали в КГА.

Отмечается, что Комитетом гражданской авиации и Авиационной администрацией Казахстана будет проведена дополнительная проверка по данному факту, и в случае установления нарушений со стороны авиакомпании будут приняты соответствующие меры. Главным приоритетом в гражданской авиации является безопасность полетов.

Напомним, пассажиры рейса Астана - Шымкент устроили скандал в аэропорту Астаны из-за отмененного рейса. Некоторые пассажиры набрасывались с кулаками, швыряли предметы, предположительно, в представителей самой авиакомпании.

Позже в полиции сообщили, что после скандала в аэропорту Астаны пассажирку отмененного рейса наказали за побои и мелкое хулиганство.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.