Вагон стал сценой: юные домбристы удивили пассажиров поезда

В соцсетях стало популярным видео с участием юных домбристов, поразивших своей игрой не только попутчиков в вагоне, но и пользователей Казнета. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

Ребята исполнили куй в плацкартном вагоне, захватив внимание пассажиров, а также пользователей соцсетей, которым понравился перформанс подростков. За несколько дней ролик посмотрели сотни тысяч раз.

@ramgera Адай күйін шырқап берді👍🏻#рекомендации❤️ #хочуврек ♬ оригинальный звук - ●R.S.T●

"Какие молодцы", "Хорошо сыграли", "Какое это счастье, быть свидетелем такого выступления, повезло пассажирам", "Как играют", - пишут пользователи соцсети под постом.

Как рассказала нашему изданию директор школы искусств Мунайлинского района Мангистауской области Гульмира Даулетова, на видео - ее ученики.

"29 апреля проходил республиканский конкурс молодых исполнителей народных инструментов в Актобе. Наш оркестр получил Гран-при. В конкурсе участвовали 37 коллективов. Поехали мы на поезде, а чтобы скоротать время, дети все время музицировали, играли произведения. Пассажиры слушали, аплодировали и радовались такому развлечению в дороге", - поделилась она.

Читайте также: "Не ожидала такого". Поющая проводница из Казахстана покорила соцсети