В ЮКО ведется работа по превращению горы Ордабасы в центр туризма

В рамках программы Главы государства "Рухани жаңғыру" в Ордабасинском районе Южно-Казахстанской области начались работы по превращению исторического заповедника в центр туризма, сообщает пресс-служба региона.

Аким области Жансеит Туймебаев ознакомился с ходом строительных работ. В рамках данного проекта, реализующегося по инициативе главы региона, планируется построить пешеходные и автомобильные дороги, а на втором этапе проекта возведут этногородок, музей и амфитеатр под открытым небом. Таким образом, после модернизации исторической местности гора Ордабасы превратится в благоустроенное место для посещения туристов.

"В программной статье Главы государства "Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру" говорится о необходимости возродить ценные места, имеющие историческое значение, посредством их развития привить будущему поколению уважение к историческим традициям, культуре родной земли, духовной культуре, а также в рамках этого развивать отечественный туризм. В свою очередь, гора Ордабасы должна стать местом для духовного отдыха, душевного подъема, очищения мыслей и сознания. Необходимо обращать особое внимание на проводимую работу и обеспечить качество строительства", - отметил Жансеит Туймебаев.