10 интересных тревел-блогеров, на которых нужно подписаться в Instagram

За спинами тревел-блогеров десятки стран и тысячи постов с полезными советами для путешественников. Их посты интересны личным опытом и особым взглядом на новые места. При прочтении возникает только один вопрос: "Да как им это только удается?!". Tengri Travel в материале, подготовленном совместно с Aviata.kz, представляет вашему вниманию первую подборку из 10 интересных мировых и казахстанских Instagram тревел-блогеров.

Джек Моррис - один из самых популярных тревел-блогеров на просторах Instagram. У Джека почти три миллиона подписчиков, он путешествует по самым популярным туристическим странам и городам со своей девушкой. История путешествий Джека началась очень банально. Пять лет назад он ушел со скучной работы в Великобритании и купил билет на самолет в один конец до Бангкока. Именно оттуда он и начал свои путешествия. Лучшими кадрами из них блогер с удовольствием делится на своей странице. Но Моррис на этом не останавливается, он продолжает посещать новые города и зарабатывать на этом неплохие деньги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JACK MORRIS (@doyoutravel)

Funforlouis - страстный любитель путешествий Луис делится на свой странице не только интересными историями и яркими фотографиями, но и дает рекомендации для начинающих путешественников. Например, он советует путешественникам "экспресс-посещения" стран, этот своеобразный подход, по мнению Луиса, экономит время и подчеркивает ценность каждого дня. Луис постоянно мотивирует своих подписчиков, говоря: "Наслаждайтесь жизнью и живите приключениями!". К слову, недавно путешественник побывал и в Нур-Султане.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Louis Cole (@funforlouis)

Uletimru - блог о путешествиях семьи по миру. Антон и Ирина Константиновы с детьми посещают разные страны и рассказывают об интересных местах. Путешественники из России, кроме всего прочего, проводят полезные вебинары про всевозможные нюансы поездок: какую страховку лучше выбрать, какими авиалиниями лететь, где взять в аренду авто и о прочих мелочах, которые помогают не только сэкономить, но и разнообразить путешествия. У семьи 651 тысяча подписчиков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Путешествия семьи по миру! (@uletimru)

Everythingeverywhere - автором этого блога является Гэри Арндт. Это тревел-фотограф, который в 2007 году продал свой дом и с тех пор колесит по миру. Гэри считает себя абсолютно свободным и счастливым человеком. Он побывал в более чем 130 странах на всех континентах и посетил более 285 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gary Arndt (@everythingeverywhere)

Pinnywooh - милая девушка по имени Лена путешествует по миру, рассказывая увлекательные истории своих путешествий. Она пишет об удаленной работе, каучсерфинге и автостопе, а также зовет всех желающих отправиться в следующие путешествия вместе с ней. Лена так же, как и Джек Моррис, бросила высокооплачиваемую работу и начала путешествовать. На это ее сподвигла личная трагедия и фраза: "Я очень хочу путешествовать, но сейчас пока нет времени". Поняв, что подходящего случая может никогда и не подвернуться, Лена в один момент переосмыслила свою жизнь и отправилась в поездки, о которых рассказывает своей 142-тысячной аудитории.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Питер Кошка Вино (@pinnywooh)

Wander Reds - если вы думаете, что для того, чтобы быть тревел-блогером, необходимо оставить рутинную работу в офисе и полностью поменять образ жизни, вы, конечно же, будете правы, но вот страница Альваро говорит о совершенно противоположном. Парень посетил 196 стран, продолжая работать в обычном режиме, с 9 до 17 часов. Альваро ведет страницу на английском языке, а за его постами следит около 141 тысячи подписчиков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alvaro Rojas (@wanderreds)

Danat Aliyev - побывал на шести континентах и в десятках стран по всему миру. Он совершил более 300 авиаперелетов, только за 2019 год пролетел 107 тысяч километров. 

Данат много экспериментирует с фото и видео, дает дельные советы о том, как выжать максимум из поездки. К примеру, по его словам, жилье в путешествии лучше выбирать ближе к посещаемым местам, чтобы не тратить лишнее время на проезд до достопримечательностей. Конкретные места для посещения он советует выбирать задолго до поездки и в качестве критерия использовать их красоту и интерес именно для себя. "Есть что-то очень далекое но ценное именно для тебя? 100 процентов отправляйся туда! Иначе будешь жалеть - проверено на себе", - советует блогер. Интерес для читателей представляют и его посты об отношениях и возможностях зарабатывать на путешествия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Danat Aliyev | Travel Blogger (@dan_a_t)

Keepeyesopen - смелая и отважная девушка из Киева Юлия Савицкая оставила стабильную работу и уехала в Катманду. Она встретила там свою любовь, парень, кстати, оказался так же, как и она, киевлянином. Теперь они живут и путешествуют вместе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юля Савицкая | Girls In Travel (@keepeyesopen)

Travelblog.kz - путешественник Нуржан Алгашов из Нур-Султана на своей странице в Instagram делится полезной информацией не только о заграничных путешествиях, но и рассказывает о местных казахстанских достопримечательностях и интересных маршрутах. Нуржан является активным участником экспедиций республиканского общественного объединения QazaqGeography, о которых увлекательно пишет в своем блоге. Сейчас он путешествует по городам США и попутно делится полезными лайфхаками и рекомендациями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Путешественник Нуржан Алгашов (@travelblog.kz)

Александр Цой - тревел-блогер и путешественник, побывавший в 82 странах мира. Он любит путешествовать и по родным степям Казахстана, откуда делится красочными фотографиями. По миру Александр ездит с группой единомышленников, выступая в роли гида и придумывая специальную программу на каждый день. Он делится последними новостями в сфере казахстанского туризма, такими как упрощение виз для казахстанцев в Танзанию или смена базового аэропорта "Эйр Астаны" в Москве с Шереметьево на Домодедово.

Согласитесь, что эти люди заслуживают восхищения, хотя бы просто из-за того, что в один момент не побоялись поменять свою жизнь. Возможно, красочные фото и увлекательные мотивирующие истории на их страницах заставят и вас хотя бы виртуально принять участие в их путешествиях.

Не забудьте подписаться и на наш аккаунт в Instagram - Tengritravel.kz. Будьте в курсе самых интересных, актуальных и полезных новостей из мира путешествий.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Также напоминаем, что теперь при покупке авиабилетов через приложение Aviata вы получаете бонусы (1 процент с каждого авиабилета), которыми можете оплатить до 90 процентов последующих билетов. Путешествуйте интересно с Aviata.kz!

А кого из инстаграм блогеров читаете вы?


МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АVIATA.KZ