10 причин провести свой отпуск на Хайнане

Хайнань, огромный тропический остров, расположенный на юге Китая, покрытый густыми лесами и фруктовыми плантациями в центральной и южной частях острова, представляет собой настоящий тропический рай. Несмотря на хорошо развитый туризм, остров сумел сохранить экологию. На острове нет промышленных предприятий, поэтому это одно из самых экологически чистых мест на Земле.

Хайнань занимает второе место по чистоте и целебности воздуха в мире, и все благодаря тому, что 51 процент его территории занимают леса. Самая высокая продолжительность жизни в Китае зафиксирована именно на острове Хайнань. Оказавшись здесь, вы можете окунуться в мир древнего Востока - созерцательный, неторопливый, спокойный. Прогуливаясь по китайским садам, глядя на пагоды и людей, плавно движущихся в гимнастике тайцзи, вы отдохнете от вечной спешки и посмотрите на свои дела по-иному.

Вот 10 причин для того, чтобы отдохнуть на Хайнане:

1. Пляжи курорта и чистое море. Длинная береговая линия Хайнаня радует глаз белоснежным чистым песком. Здесь нашло свое место уникальное сочетание обустроенных по последнему слову пляжей, где с комфортом возможно провести часы под солнцем, и девственных, нетронутых уголков природы на побережье. Море здесь всегда теплое и чистое. Экологическая обстановка на курорте прекрасная, воздух не загрязнен ввиду отсутствия производств. Пища, выращенная на территории курорта, также обладает прекрасными вкусовыми качествами, поскольку почва не загрязнена отходами.

2. Китайская народная медицина и обилие СПА-программ. Это особенная фишка курорта. Воспользоваться ей могут все желающие поправить здоровье или сохранить его на хорошем уровне. Китайская медицина славится своей эффективностью и несколько необычными методами. Также стоит отметить большое количество СПА-центров на курорте, где помогут сохранить бодрость, молодость и здоровье.

3. Прямые чартерные перелеты делает путешествие в Китай приятным и неутомительным. Сев в аэропорте в самолет, через несколько часов турист окажется в райском уголке земного шара. Особенно это актуально для путешественников с детьми. Они не устанут, да и родителям не придется ломать голову над тем, как их развлечь.

4. Отсутствие необходимости оформлять визу заранее - немаловажный бонус отдыха на китайском курорте. Большинство туристов избегают простаивания очередей в консульствах. Приобретая путевку на Хайнань, делать это не придется. Сложности с документационным оформлением не встанут на пути туриста.

5. Хотите жить в пятизвездочном отеле и не платить баснословные деньги? Тогда стоит посетить Хайнань. Раньше курорт был центром внутреннего туризма страны. Теперь же этот китайский уголок рая стремятся посетить путешественники со всего мира. Именно поэтому курорт стал застраиваться пятизвездочными отелями. Поселиться в них по карману даже туристу с ограниченным бюджетом. Обслуживание в таких объектах размещения на высшем уровне, что особенно приятно.

6. Шопинг способен порадовать даже искушенных туристов. Специализированные магазины и лавочки обеспечат покупателей всем необходимым. Отсюда в огромных количествах везут ухаживающую косметику на основе натуральных ингредиентов, домашний текстиль, шелковые одеяния и украшения. Торговцы приветливы и всегда готовы услужить клиенту, найдя именно то, что он хочет.

7. Активные развлечения. Хайнань предлагает туристам разнообразие водных видов спорта по привлекательной цене. Серфинг и дайвинг подарят небывалое наслаждение в единении с природой. Недавно был открыт крупнейший аквапарк и дельфинарий Atlantis Aquaventure Waterpark Sanya.

8. Экзотичные достопримечательности. Здесь действительно есть что посмотреть: музеи, храмовые комплексы и национальные парки. Одним из ярких объектов является Няньшань - один крупнейших буддистских центров Китая.

9. Горячие термальные источники - следы вулканического прошлого Хайнаня. Сюда стремятся за оздоровлением и наслаждением потрясающими пейзажами. 36 бассейнов с термальной водой позволят насладиться отдыхом. Здесь расположены также кафе и рестораны, чтобы каждый желающий смог подкрепиться.

10. Национальная кухня южан кардинально отличается от привычной европейской кухни. Здесь большая редкость стейк-хаус или бургерная, поэтому придется довольствоваться необычной китайской пищей. В меню хайнаньского общепита можно найти блюда, которые готовят только в этой провинции. Решиться попробовать их непросто, но однозначно стоит. Как и в любом уголке Китая, среди местных жителей очень популярна лапша. Рекомендуем отведать это блюдо, приготовленное "по-хайнаньски" и "по-линшуйски" - рецепты характерны именно для этой провинции. Еще одна визитная карточка острова - четырехугольная фасоль. Такой сорт выращивают только на Хайнане, готовят ее почти в каждом ресторанчике.

Горящие туры на остров Хайнань из Казахстана можно приобрести у нашего партнера - туристической компании "Слетаем".


Рекламный материал