10 причин провести свой отпуск во Вьетнаме

Вьетнам - чарующая Азия, которая ждет туристов на своих великолепных курортах. Это относительно новое туристическое направление уже завоевало сердца путешественников своей самобытной культурой, удивительными природными ландшафтами, богатым разнообразием флоры и фауны. Приезжают сюда, не только чтобы своими глазами увидеть достопримечательности Вьетнама, но и чтобы отдохнуть душой, получить настоящий релакс.


Отдохнув на курортах страны, можно навсегда влюбиться в страну. Мало кто знает, что причин для того, чтобы провести свой отдых во Вьетнаме, множество.

Итак, 10 причин, по которым стоит отправиться отдыхать во Вьетнам:

1. Уникальные пляжи. Любителям отдохнуть у моря здесь точно понравится. Чистые пляжи с ослепительно белым песком придутся по вкусу кому угодно. Береговая линия с пляжами на территории страны достаточно длинная. Причем некоторые из них обустроены для комфорта туристов, а некоторые сохранили девственную нетронутость природы.

2. Уникальные колорит и атмосфера. В этой стране настолько разные регионы, традиции и менталитет, что при первом посещении это может действительно удивить туриста. Во Вьетнаме дружелюбный и гостеприимный народ, так что на отдыхе путешественник непременно сможет пообщаться с местными жителями и узнать всю интересующую информацию о жизни в стране.

3. Один из самых высоких уровней экологической безопасности в мире. Во Вьетнаме чистые воздух, природа и вода. Все потому, что страна аграрная и здесь практически нет заводов и фабрик. Те, кто хочет насладиться действительно чистым воздухом, обязательно должны посетить курорты этой страны.

4. Вьетнам не даст заскучать никому. Развлечения на курортах страны позволят каждому туристу найти занятие по душе. Понежиться на солнышке возможно на пляже, любители экскурсий могут посетить исторические памятники, ценители активной жизни смогут опробовать множество водных видов спорта и побывать в нафталинных природных парках.

5. Для ценителей гастрономического туризма на курортах страны найдется несколько привлекательных предложений. Те, кто ценит экстремальную и необычную пищу, могут полакомиться во Вьетнаме различными жареными насекомыми (кузнечики, скорпионы). Они готовятся по национальным рецептам и достаточно часто являются сытным, вкусным приемом пищи. Если на такие кардинальные изменения в режиме питания путешественник не готов, то он может посетить кафе или ресторан и отведать местную кухню. Еда во Вьетнаме славится своей пользой и легкостью. Рацион местного жителя состоит, как правило, из рыбы, морепродуктов и свежих овощей. Экзотические фрукты и аппетитные десерты станут финальной изюминкой посещения ресторана.

6. Чтобы оказаться во Вьетнаме, достаточно купить путевку. Не требуется простаивать очереди в консульстве, ожидая получения визы. Отдых в стране - это просто. Виза ставится таможенными органами туристам по прилету в страну, что разрешает нахождение на ее территории на период отпуска. Документы для получения визы по прилете предоставит туристическое агентство ''Слетаем''.

7. Наличие прямых чартерных рейсов из Казахстана делает отпуск во Вьетнаме более доступным. Комплексное предложение туроператора включает в себя выгодные условия перелета. Даже несмотря на то, что лететь в страну достаточно долго, туристам будет комфортно на всем протяжении пути.

8. Шопинг во Вьетнаме сможет порадовать даже искушенных туристов. Тут можно приобрести абсолютно все, при этом лучше идти на местный базар: еда, ткани, жемчуг, обилие сувениров. Интересно, что местные жители тут изготавливают для туристов предметы ручной работы всего за пару дней. Швея или плотник на заказ выполнят сложнейшую работу за символическую по нашим меркам плату.

9. Экскурсионное обслуживание относится к уровню недорогих. Однако, несмотря на стоимость, его уровень соответствует европейскому. Обилие объектов для посещения не даст заскучать даже продвинутым туристам. Пагоды, храмы, театры и музеи с интересной историей. Все это обязательно стоит посетить, находясь здесь.

10. Климат. Погода радует, даже несмотря на частое выпадение дождя. Интересно, что на курортах страны различные климатические режимы, что позволяет принимать туристов круглый год.
Горящие туры во Вьетнам на прямых чартерных рейсах из Казахстана можно приобрести у нашего партнера - туристической компании "Слетаем".


Рекламный материал