7 мест, которые необходимо посетить на Гоа

Гоа - индийский штат, который уже давно облюбовали туристы со всего мира. Гоа не похож на всю остальную Индию, здесь представлен высокий уровень сервиса и есть большое количество возможностей для пляжного и активного видов отдыха.

Отправившись на отдых на Гоа, возможно не только провести незабываемые мгновения на пляже, но и познакомиться с культурой страны и штатов, посетив яркие природные, исторические и популярные места и достопримечательности.

Итак, чему стоит уделить внимание, купив тур на Гоа:

1. Город Панаджи и квартал Фонтейнес. Квартал Фонтейнес - один из самых популярных кварталов города, имеющий древнюю историю. Колорит квартала привлекает туристов со всего мира: яркие домики, небольшие строения, окрашенные в яркие цвета и красивая природа вокруг.

Фонтейнес считается древним поселением на Гоа, он начал свое существование, еще в период колонизации. Там жили португальцы, которые составляют основную долю коренных жителей и по сей день. Это и отразилось на сохранении традиций их народа даже в местной архитектуре. Свое название район в Панаджи получил благодаря наличию источника пресной воды, откуда для бытовых нужд черпали ее местные жители.

Главная достопримечательность Фонтейнеса - часовня Сан-Себастьян. Редкое здание белого цвета среди пестрых домиков. В нем расположено распятие Христа, где Спаситель изображен с открытыми глазами. Здесь расположено также большое количество других достопримечательностей, музеев, заповедников и возможностей для развлечений. Так что туристам в Фонтейнесе скучать не придется.

2. Водопад Дудхсагар. Эта природная достопримечательность - легендарное место, которое объединило в себе девственную природу и мощные потоки воды. Он расположен в 60 километрах от столицы Гоа. Добраться туда можно на такси или на общественном транспорте. Пункт назначения - заповедник Бхагван Махавир, поскольку водопад находится на его охраняемой территории. Высота водопада - 310 метров, множество брызг молочного цвета и создают знаменитую водную феерию, которая и привлекает путешественников.

3. Ночной рынок в Арпоре. Этот ночной рынок является самым большим по территории и самым популярным в штате. Надо сказать, что именно здесь возможно прочувствовать атмосферу современного Гоа. Безграничные возможности шопинга, торг и интересные товары - все это привлекает туристов со всего мира. На центральной площади рынка каждый день проходят выступления музыкальных групп в различных стилях. Посетить рынок возможно ежедневно с 7 вечера до 2 ночи.

4. Заповедник Бхагван Махавир - природная жемчужина штата. Здесь возможно насладиться гармонией с природой, посмотреть на диких зверей и посетить водопад Дудхсагар. Самым популярным развлечением здесь является сафари по джунглям. Некоторые предпочитают треккинг. Но это самый эффективный способ объехать весь национальный парк и полюбоваться природой.

5. Деревня Хампи. Тем, кто хочет погрузиться в сердце индийской цивилизации, стоит посетить деревню Хампи. Ходят легенды, что река, текущая поблизости с деревней, обладает целительной силой, а потому многие туристы стремятся в ней искупаться.

6. Плантации специй. Всем известно, что Индия - родина многих специй, которые улучшают вкус блюд, любимых современным обществом. На Гоа организуют специальные экскурсии на плантации специй. Там туристы могут узнать об условиях их роста, поучаствовать в сборе и полюбоваться красивейшими ландшафтами.

7. Старый Гоа. Культурно-историческое наследие этого места хранит в себе память о португальском владычестве на Гоа. Об этом говорят вся архитектура, традиции и христианские храмы. Отдых на Гоа может быть самым разнообразным. Вне зависимости от предпочтений, здесь каждый найдет занятие по душе.


Готовые туры на Гоа на прямых чартерных рейсах можно приобрести у нашего партнера в туристическом агентстве "Слетаем".


Рекламный материал