9 вещей, которые раздражают в туристах. Советы от местных жителей

Мы знаем, что значит быть туристом, исследовать новые места, загорать на пляже, не ведя счет времени. Однако, что чувствуют люди, живущие в заполненном туристами городе, поймут не все. Местные жители поделились, что их больше всего раздражает в туристах, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Boredpanda.com.

Материал основан на опросе Reddit о том, что людям, живущим в туристских местах, не нравится в поведении гостей из других городов и стран больше всего. Так, пользователи поделились самыми раздражающими моментами. Пост набрал более 13 тысяч комментариев за неделю. Здесь представлены самые "залайканные". 

1. Уважайте правила и законы чужой страны

"Во время пандемии некоторые говорят: "Вы требуете масок и отрицательных тестов!? Что ж, в таком случае мы не приедем и оставим свои деньги в другом месте!" Отлично. Езжайте в другое место. Мы не хотим, чтобы на нашем острове, где все здравоохранение представляет собой небольшую клинику на пять коек, были туристы без масок. Не угрожайте нам своими деньгами"

"Раздражают туристы, которые жалуются, что не могут купить на карибском острове напитки известных брендов, фастфуд или сетевую еду. Это люди, которых злит, что крошечный остров в Карибском море непохож на пригород Хьюстона. Если вы хотите получить то, что есть в США, оставайтесь в США"

2. Оставьте дикую природу и животных в покое

"Койоты нападают на людей в большей степени из-за того, что люди дают им еду. Медведи привыкают к людям по той же причине, и это приводит к их гибели. Не кормите выдр и морских львов. Это не милые создания. Это дикие животные, они могут убить вас. А затем убьют их, потому что они "опасны для людей" 

"Ради себя, не пытайтесь погладить буйвола! Если только вы не хотите развлечь публику видео, где вы летите по воздуху"

3. Не входите на частную территорию

"Я живу на Аляске. Мой дом построен из деревяных бревен и находится примерно в полумиле от пешеходной тропы. Несмотря на многочисленные знаки "Вход воспрещен" и запертые ворота, туристы все равно заходят. Некоторые из них настолько наглые, что садятся в кресла-качалки на моем крыльце. Мой дом открывает прекрасный вид. Но это мой вид, за который я плачу ипотеку"

4. Уберите свой мусор

"Раньше я жил в маленьком городке для серфинга. Килограммы пивных банок, разбитых бутылок, бумажек, использованных презервативов. Черт возьми, отвратительно"

"Начните уважать место, которое вы посещаете. Каждый раз, когда я иду в людные места после того, как там побывали туристы, все, что я вижу, это мусор, имена, вырезанные на памятниках, жвачки, прилипшие к дорожке. Особенно не люблю, когда туристы шумят"


Фото pixabay.com

Названы 10 самых популярных у туристов стран в 2022 году

5. Помните, что приехали в другую страну с другой культурой

"Не ожидайте, что люди в новой стране будут вести себя так же, как там, откуда вы приехали. Многие туристы жалуются, что им нельзя делать то или это, как они шокированы и оскорблены чьим-то поведением. Вы приехали в другую страну с другой культурой, и нет, вы не можете получить бесплатную добавку только потому, что так делают в вашей стране"

"Не всем в африканских странах нравится, когда их фотографируют"

"Также, пожалуйста, перестаньте пытаться прикоснуться к нашим волосам"

"Нам пришлось переехать из туристической зоны, потому что было очень шумно. Бесконечные вечеринки в арендованной квартире по соседству. Мы чувствуем себя нежеланными в наших обычных местах, потому что у нас есть дети. Многие туристы ведут себя так, будто мы не имеем права приводить ребенка поесть блинчики в субботу утром"

6. Не вырезайте свое имя на стенах

"Так много людей, которым нужно вырезать свои имена на исторических зданиях и статуях. Не будьте глупцами. Вы портите это место. Да, это милая улица с милыми домиками и очаровательными садами. Но это НЕ дает вам права портить стены, входить в частную собственность людей, заглядывать в их окна, гулять в их садах и пытаться открывать их двери"

"На стенах Колизея в Риме есть граффити, вырезанные туристами, а Стоунхендж закрыт для публики, потому что туристы откалывали куски камня на сувениры"

Что делать, если багаж потерялся - советы экспертов

7. Ведите себя соответственно месту

"Не делайте селфи на мемориале жертвам Холокоста. Я живу в Берлине, и это касается немецких и иностранных туристов: пожалуйста, не бегайте, не делайте селфи, не играйте в прятки и не сидите на мемориале жертвам Холокоста"

"Не нужно выходить на середину оживленной улицы в центре города, чтобы сфотографироваться в костюмах на месте, где был застрелен Кеннеди"

8. Читайте знаки и соблюдайте правила безопасности

"Не пытайтесь подняться в гору в шлепанцах! И использовать надувной матрас в качестве средства передвижения между островами"

"Исландия. Здесь никому не нравится твой чертов дрон. Научитесь водить машину и не останавливайтесь посреди дороги после тупиковой горки. Выключайте фары, чтобы наблюдать за северным сиянием в темноте. Не паркуйте свои фургоны на жилой парковке"


Фото pixabay.com

"Прислушивайтесь к предупреждениям о волнах на пляже Рейнисфьяра (черный пляж в Исландии - прим. автора). Люди рискуют своей жизнью, чтобы спасти вас, когда вы не можете следовать правилам и уважать природу"

"Заполняемость просто бешеная": казахстанские туроператоры рассказали об отдыхе в Турции

9. Уважайте чужую культуру

"Эдинбург, Шотландия. Я не хочу слышать, как вы изо всех сил пытаетесь имитировать мой акцент, американские туристы"

"Не мило и не смешно спрашивать местных жителей об их килтах (традиционная мужская одежда Шотландии - прим. автора) и ​​о том, что они носят под ними"