Блогер поделилась лайфхаками, как лучше летать на самолете с питомцем

52-летняя путешественница и блогер Лора Маклафлин Петерсон поделилась парой лайфхаков в TikTok о том, как летать с собаками в самолетах. По ее словам, авиакомпаниям пора создавать программы лояльности для питомцев, так как они часто пользуются их услугами, передает Tengritravel.kz.

Жительница Лос-Анджелеса Лора Маклафлин Петерсон уже семь лет летает со своими тремя питомцами. Она говорит, что большинство крупных авиакомпаний разрешают животным, а именно домашним собакам, путешествовать в салоне вместе с их хозяевами вместо багажного отсека. Для этого необходимо купить билет своему питомцу. В ее случае выходит около 125 долларов за одно животное.

Она советует измерить переноску, которую согласно правилам во время перелета пассажир поставит под сиденье. Это нужно для того, чтобы убедиться, что сумка поместится под сиденье в самолете. Лора рассказывает, что бывали случаи, когда им приходилось менять рейсы, так как переноска не помещалась. Блогер отмечает, что для допуска в самолет собаки должны весить не более девяти килограммов.

@lorafied #Travelhack #travelingwithpets #flyingpet #pethacks #traveltipsandhacks #furbabylove ♬ The Little Mermaid (Marimba Remix) - Harry Goes Boom!

Лора также рассказала, что во время досмотра пассажир должен вынуть питомца из переноски и пройти арку металлодетектора с собакой на руках, пока сумки и переноски проверяют. При этом во время перелета собак не разрешается вынимать из переносок.

Третий совет - не кормить перед полетом собаку слишком плотно и не давать много воды.

"К счастью, у нас никогда не было такой проблемы (с туалетом). Мы ограничиваем их еду и воду перед полетом, чтобы у них не было потребности", - говорит Лора.

Американка говорит, что в аэропортах есть специальные места для "помощи животным", которые доступны перед взлетом и после приземления.

В целом собаки вызывают положительную реакцию у других. А в комментариях люди удивляются тому, что некоторые пассажиры готовы купить авиабилет своему питомцу, и заинтересованы в путешествии с пушистым другом.