Дворец из "Крестного отца" выставили на продажу

Замок из третьей части культового фильма "Крестный отец" выставлен на продажу, известный кинофанатам объект построен в XIX веке, а оценивают дом в 6,6 миллиона долларов, передает Tengritravel.kz.

По информации Insider, дворец находится в городе Ачиреале на побережье Сицилии.

По данным издания, территория вокруг замка - около 43 тысяч квадратных футов. В доме расположены 22 спальни и винный погреб. Сам дворец имеет неоготическую архитектуру и обрамлен двумя башнями.

"Первоначально здание было построено как музей. Итальянский барон Агостино Пенниси построил дворец в 1880 году для размещения своей коллекции произведений искусства. Вместо этого его семья прожила там пять поколений", — сообщил агент итальянской компании Sotheby’s International Realty.

    Киноманы могут узнать лестницу и несколько комнат на первом этаже, которые режиссер Фрэнсис Форд Коппола показал в своем киношедевре "Крестный отец - 3". Однако богатая история дома сама достойна экранизации.

    "По данным Sotheby's, во время Второй мировой войны замок использовался немецкой армией в качестве базы материально-технического снабжения, а позже союзники превратили его в полевой госпиталь", - пишет издание.

    После войны семья Пенниси вернулась в замок: владельцы дома использовали его во время осеннего сбора винограда.

    "Три года назад имущество выставил на продажу один из потомков барона", - рассказывает источник.

    Стать хозяином дома и почувствовать себя легендарным доном можно за 6,6 миллиона долларов.

    "На первом этаже есть две террасы с видом на огромную территорию и зал для приемов с камином, где выгравированы инициалы семьи. На второй этаж ведет большая мраморная лестница.

    Весь дом до сих пор украшен антикварной мебелью, роскошными люстрами и старинными произведениями искусства. На территории также есть часовня, украшенная фресками, и частный парк с фонтанами и пышными растениями. Живописная дорога, ведущая к дому, обрамлена пальмами", - рассказывает ресурс.

    "Пенниси использовали часовню для празднования Рождества и воскресных месс. С 1970-х годов часовню и парк начали сдавать для проведения частных свадеб и церемоний", — уточнил представитель итальянского Sotheby's.

    Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.