Как сэкономить на проживании во время путешествия

Правильно подобранный отель - залог того, что в поездке у вас всегда будет место, где можно будет отдохнуть от впечатлений и восстановить силы после экскурсий. Сэкономить на отеле можно, но делать это надо с умом. Ведь если вы выберете самый бюджетный вариант, то, возможно, не только качество питания и сервис будут плохими, но и сам отель. Не забывайте, что и местоположение отеля может сыграть с вами злую шутку. Обычно отели на окраине дешевле, но на дорогу до него вы, возможно, потратите кругленькую сумму.

На оплату места проживания обычно приходится большая часть бюджета поездки. Совместно с сервисом по продаже дешевых билетов Chocotravel мы нашли для вас 5 работающих способов экономии на проживании.

1. Готовьтесь заранее. Цены при раннем бронировании отеля обычно несколько ниже. Если вы наверняка знаете, что в назначенное время у вас начинается отпуск или каникулы, лучше позаботиться об отдыхе заранее - это очевидная экономия на отеле. Преимуществом раннего бронирования является не только стоимость, но и гарантия, что в нужный час ваши номера будут полностью в вашем распоряжении.

2. Не переплачивайте за звезды. Планируя путешествие, следует задаться вопросом, насколько в поездке будут необходимы доступ к сети Интернет, наличие в гостинице сауны, фитнес-центра, солярия, бассейна и других мест развлечений. Если большую часть времени хочется проводить за осмотром достопримечательностей, нет смысла переплачивать за проживание в отелях, предлагающих своим гостям такого рода услуги, если по плану на эти варианты отдыха у вас не будет времени.

3. Сравнивайте цены. Как это ни странно звучит, но иногда бронирование отеля через системы интернет-бронирования может оказаться выгоднее, чем бронирование номера непосредственно на сайте отеля. Поэтому прежде чем оплатить номер на сайте отеля, поинтересуйтесь, сколько стоит тот же номер в многочисленных системах бронирования.

4. Проверьте скидки и специальные предложения. Прежде чем бронировать отель, проверьте, можете ли вы рассчитывать на определенные скидки. Даже карточка Visa, выданная вам вашим банком, может иметь специальные скидки на бронирование отелей или в целом на путешествия (полеты и отели). Многие карточки предлагают 1 процент кэшбэка - это тоже экономия 1 процента от стоимости бронирования. Вы также можете использовать накопленные пойнты и баллы для бронирования отеля.

5. Арендуйте квартиры у местных жителей. Еще один способ сэкономить на проживании за границей - отдать предпочтение не гостиницам, а апартаментам. Вы удивитесь, но даже в самых популярных европейских столицах можно арендовать квартиру по вполне вменяемым ценам. Таким образом, кстати, вы сэкономите и на питании, ведь зачастую в апартаментах есть и мини-кухни, где можно самостоятельно готовить, а не тратить деньги на дорогие рестораны и кафе.

На сайте нашего партнера - сервиса по продаже дешевых билетов Chocotravel вы найдете авиабилеты по самым приемлемым ценам. Приобретая авиабилеты на Chocotravel, вы автоматически принимаете участие в бонусной программе: при первой покупке билета вы получите 5 000 бонусов, а также по 1 проценту при каждом последующем приобретении.


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel