Как сэкономить на зимнем путешествии - советы экспертов

Эксперты поделились советами, как сэкономить на авиабилетах и проживании, планируя свою поездку на зимние каникулы, передает Tengritravel.kz.

Приложение для бронирования путешествий Hopper опубликовало отчет "Перспективы путешествий в отпуске на 2022 год", в котором дает некоторые советы для тех, кто хочет отдохнуть в рождественские праздники. По словам экспертов, эту поездку лучше спланировать заблаговременно.

Начните планировать прямо сейчас: путешественники, которые начинают планировать свои праздничные поездки заблаговременно, всегда экономят до 18 процентов на внутренних авиабилетах и ​​15 процентов на международных авиабилетах.

Проявите гибкость в отношении дат поездки: вылетая в менее популярные даты, можно хорошо сэкономить. Например, вылет в понедельник и возвращение в другой день недели, кроме выходных. 

Настройте уведомления и будьте в курсе цен. Согласно мнению экспертов, стоимость авиабилетов поднимается в праздничные дни, при этом до этого времени она может оставаться неустойчивой. В течение этих нескольких недель, пока цены нестабильны, путешественники, которые активно следят за ценами, могут получать уведомления о выгодных и срочных предложениях.

Бронирование отеля. Наиболее выгодно бронировать гостиницу в последние дни перед вылетом. Отели обычно снижают цены на оставшиеся номера за месяц до даты заезда. Так вы можете сэкономить до 25 процентов, бронируя в последнюю неделю, в день или за день до заселения. Здесь важно понимать, что, скорее всего, вам не придется выбирать лучшие условия проживания, а покупать то, что будет доступно. 

Спланировать будущие поездки можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.