Какие привычки жителей Турции перенимают иностранцы, рассказала блогер

Живущая в Турции тревел- и YouTube-блогер Александра Коновалова назвала главные привычки, которые перенимают мигранты у жителей республики. Об этом она порассуждала в личном блоге "Дзена", рассказывает Tengritravel.kz.

Первым признаком "отурчанивания" путешественница назвала изменение вкусовых привычек. Девушка призналась, что раньше предпочитала классический завтрак: кашу, яйца или чай с бутербродом. Сейчас же она привыкла начинать утро с соленых оливок, пахучего козьего сыра, томатного омлета с луком, острой перечной пасты и разнообразных закусок со свежими бубликами с кунжутом.

"В Турции не принято переступать порог в обуви. Многие местные жители разуваются перед входной дверью. Теперь я тоже так делаю. Почему в странах СНГ не так? Потому что в наших квартирах есть прихожие. В Турции же вы, как правило, сразу попадаете в гостиную или в кухню", - раскрыла еще одну новую привычку блогерша.

Кроме того, девушка призналась, что раньше стеснялась торговаться, однако, пожив в Турции, поняла, что "без этих "игр" тут не обойтись никак". Также из турецкой культуры она переняла поговорку "На все воля Аллаха" - по ее словам, таким образом турки смиряются с неизбежным и не волнуются о том, на что они не могут повлиять.

"Как ходят в ресторан турки? Чаще всего они заранее решают, что хотят съесть, и могут сменить несколько заведений за вечер. Например, съесть кебаб там, где он "самый вкусный". Потом пойти за сладостями в любимую пекарню. Еще через час - выпить по чашечке кофе в панорамном ресторане. А дальше отправиться в бар, чтобы пропустить по рюмочке ракы. Это интересно!" - поделилась автор блога.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🙋🏼‍♀️ Саша Коновалова (@sasha._konovalova)

"Хотели сбежать через 3 часа". Казахстанки "ужаснулись" условиям труда в Англии