Какую еду не стоит проносить на борт, чтобы не злить стюардесс

Стюардесса рассказала, что именно из съестных припасов способно максимально разозлить команду воздушного судна, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Tonkosti.

Главный враг - снеки

Хуже всего, по ее мнению, поступают семьи с маленькими детьми, которые жуют чипсы, печенье и другие снеки. Крошки от всего этого остаются на сиденьях, между креслами, на полу, заваливаются в самые мелкие щели. Мусор после таких перекусов очень сложно убирать.

Реклама
Реклама

Меньше всего последствий от нарезанных фруктов и овощей: даже если ребенок уронил кусочек, его легко обнаружить и сразу выбросить.

Помощь приветствуется

Стюардесса призналась, что они нередко просят родителей убрать за своими детьми, чем вызывают недовольство, а иногда даже нарываются на скандал. Впрочем, большинство пассажиров поддерживают стюардесс и тоже считают, что путешествующие с детьми родители не имеют права создавать неудобства другим людям в салоне самолета. Им следует оградить других от криков и беготни своего чада и убрать за ним весь бардак, а не ждать, когда это сделает персонал.

"У команды уборщиков салонов самолетов иногда бывает всего несколько минут, чтобы навести порядок. Лучше не усложнять им задачу", - пишет туристическое издание.

Без стойких ароматов

Не стоит есть в самолете что-то сильно пахнущее. Особенно раздражает летный экипаж (и не только его) вот эта ароматная троица: вареные яйца, рыба и капуста брокколи. Именно эти продукты склонны приобретать весьма специфический аромат, полежав какое-то время в пищевых контейнерах.

Многие считают, что они очень удачно придумали: купить в аэропорту любимый сендвич с рыбой или картошечку фри, а не есть разваренные макароны, которые выдаются на борту. Однако соседи таких предприимчивых пассажиров точно не любят.

Ранее мы рассказывали о стюардессе, которая запретила самолету взлетать из-за намусоривших пассажиров.