"Казахи могут классно двигаться в Корее". Блогер удивился правилам жизни в азиатской стране

26-летний Рустем из Алматы приехал в Корею четыре года назад, молодой человек познакомился не только с местной культурой и традициями, но и собрал массу забавных историй, передает Tengritravel.kz.

В своем последнем обзоре Рустем рассказывал о том, что в новой стране носит с собой в рестораны хлеб. На @XRustik в TikTok подписано более 20 тысяч пользователей.

"В азиатских странах сложно с хлебом. Они рис кушают, - рассказывает Рустем. - Но я люблю хлеб. Поэтому, когда хожу в корейские заведения, беру с собой хлеб".

Один из комментаторов написал, что "насытиться едой можно только с хлебом", а другой не поддержал автора видео.

"Я за три месяца спокойно отвык от хлеба", - делится пользователь своей выдержкой.

@xrustik.tok Хлеб в Корее😉#хлеб#азия#корея#xrustik ♬ оригинальный звук - XRustik

Блогер также снял полезный ролик о том, как арендовать квартиру в Корее. Рустем признался, что ему в этом помогло корейское приложение "морковного цвета", и раскрывает свой лайфхак.

"От души, зема, помог", - поблагодарил блогера один из комментаторов.

@xrustik.tok Как я снял картиру в Корее?#корея#арендаквартиры#нашивкорее#xrustik ♬ Hip Hop with impressive piano sound(793766) - Dusty Sky

В другом видео казахстанец с юмором поделился тем, что его поразило в жителях Кореи больше всего. По словам Рустема, корейцы даже зимой не носят шапки, но ходят в открытых шлепанцах и белых носках!

@xrustik.tok Что меня поражает в Корее?#удивительно#поражает#шок#корея#xrustik ♬ оригинальный звук - XRustik


"Зимой они ходят как летом, а летом ходят как зимой", - пошутил один из подписчиков.

"Жил в Казахстане зимой, ходил так же 😂 думал, я один такой, по ходу, это генетически заложено 😂", - подтвердил уроженец Кореи из Казахстана.

Сам Рустем планирует набраться опыта и вернуться в Казахстан. Как и многие приезжие, он отправляет заработанные за рубежом деньги домой и хочет привезти полученные знания на родину.

Молодой человек хочет "привезти из Кореи все лучшее". Парень мечтает заниматься IT и твердо уверен, что наша страна станет колыбелью в этой сфере и VR-технологиях.

"Я получал в Алматы немало, но, слушая свое окружение, я понял, что мне нужно уехать за границу, чтобы испытать себя. Безумно благодарен Корее за такую возможность. Это очень хорошая страна, и люди здесь прекрасные!" - считает казахстанец.

По словам блогера, у корейцев и казахов есть много общего.

"Нашим здесь можно классно двигаться, если знать корейский язык и уважать местную культуру. Я уверен, что наши в Корее могут добиваться даже большего, чем все остальные. Сам я всегда буду жить для своей страны и для своих людей", - подытожил Рустем.

@xrustik.tok Исторический факт#корея#история#древниймир#xrustik ♬ оригинальный звук - XRustik