"Кота отдала маме". Алматинка продала квартиру и улетела путешествовать

Большинство из нас если и путешествует, то в основном урывками. То тут проведем недельку отпуска, то там две недели. Но когда страсть к перемене мест уже не умещается в рамках отпуска, в голову приходят более отчаянные планы. 32-летняя алматинка Айжан Ибраева решила поставить вопрос радикально: а что если бросить все и улететь на море? Свою историю она рассказала Tengri Travel.

Айжан родилась в Омске, позднее семья переехала в Казахстан. Девушка успела пожить в Астане и Алматы. Больше 10 лет она проработала в сфере маркетинга.

"Долгие годы я работала сначала в найме, потом на фрилансе. Но все равно словно была привязана к одному городу - Алматы. Здесь два года назад я взяла ипотеку. И еще дома меня ждал очаровательный кот. Мне казалось, что я не могу бросить свой налаженный быт, а очень хотелось путешествовать. И однажды я решилась. Продала квартиру за день, закрыла ипотеку, отдала кота маме, перевезла вещи в Астану на хранение к родителям и начала новую главу своей жизни", - говорит девушка.

Всю жизнь Айжан мечтала активно путешествовать, но по разным причинам не получалось.

"Я могу и продолжаю работать онлайн в сфере интернет-рекламы. После продажи квартиры как будто открылись новые горизонты. Благодаря разнице в цене осталась довольно приличная сумма, и я сразу же купила себе билет на море в один конец. Я полетела в Таиланд. Через пару дней поняла, что хочу к океану, и отправилась на Бали", - делится девушка.

Айжан добавляет, что не сожалеет о своем решении круто поменять жизнь.

"В обществе есть немало стереотипов, что нужно добиться определенных высот в жизни к 30: купить машину, квартиру, стать успешным. В этой гонке забываешь себя, мечты уходят на второй, третий план. Я рада, что сейчас уже меняются некоторые моменты, все больше людей хотят жить по-другому", - добавляет она.

@aizhan.i.m Перемены всегда к лучшему 😍 #foryou #fyp #energy #lifestyle #travel #mindset #motivation ♬ original sound - Nastasia

Для себя 32-летняя Айжан выбрала особый ритм: жить в разных городах и странах.

"В июне я отправляюсь в большое путешествие в Европу. Недавно я получила шенгенскую визу. Я мечтаю не останавливаться на этом и продолжать жить в разных точках земного шара. Хочется увидеть этот мир по-настоящему. Я больше не хочу жить от зарплаты до зарплаты, не замечая, как пролетают дни за окном. Надеюсь, что скоро я встречу своего человека, которому будет так же интересно пожить в таком темпе. Возможно, затем я снова осяду, но перед этим мечтаю увидеть как можно больше стран", - делится планами девушка.

Читайте также: Каково работать в Бундестаге? Казахстанка рассказала о плюсах и минусах Берлина