"Куда ведет туалет и тайна шторок". Стюардесса ответила на "пьяные" вопросы пассажиров

Стюардесса авиакомпании Virgin Australia откровенно рассказала о качестве воды в самолетах и раскрыла некоторые другие секреты для подписчиков - в своем ролике TikTok девушка дала ответы на самые популярные вопросы пассажиров, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Mail.

По информации ресурса, бортпроводница Броди Капрон работает в сфере авиации уже более двух лет: по словам девушки, пассажиры часто задают ей одни и те же вопросы, связанные с авиаперелетами.

"Девушка решила записать "эпическое видео", которое бы отвечало на все главные вопросы любопытных пассажиров. По ее словам, "она была счастлива раскрыть все секреты своей работы, чтобы удовлетворить любопытство публики", - пишет издание.

@brodie.capron Anything else you want to know? ✈️ #fyp #flightattendant #cabincrew #crewlife #aviation #traveltiktok ♬ original sound - brodie.capron

Большинство пассажиров интересует вопрос, безопасно ли пить воду, предлагаемую на борту. Многие эксперты предостерегают от употребления какой-либо другой воды, кроме принесенной с собой в закрытой бутылке.

Но Броди, работающая в Virgin Airlines, сообщила, что пить воду совершенно безопасно, по крайней мере, на ее рейсах.

"Она чистая и отфильтрованная", — сказала она в видеоролике.

Подписчиков также очень интересовало, почему оконные шторки должны всегда быть подняты при взлете и посадке. Броди раскрыла причину этой просьбы экипажа.

"Это для того, чтобы каждый мог видеть двигатели и предупредить бортпроводников, если что-то не так", — сказала она.

Еще один животрепещущий вопрос: куда деваются отходы из воздушного судна. Многие уверены, что они вылетают напрямую из самолета, когда воздушное судно пролетает над океаном.

"Они не выбрасываются. Отходы человеческой жизнедеятельности попадают в резервуар для сточных вод, который опорожняется при приземлении самолета", - раскрыла тайну бортпроводница.

Многие обеспокоенные родители часто пытаются надеть маски своим детям, прежде чем позаботиться о себе. Почему же все-таки нужно сначала надеть кислородную маску на себя, прежде чем помогать другим?

Стюардесса Virgin Airlines предостерегает, что чрезмерная забота о других может привести к фатальным последствиям и помешать вам помочь кому-либо еще в случае необходимости.

"Вы должны сами надеть маску, прежде чем помогать другим, потому что вы не будете очень полезны, если у вас не будет кислорода", — объяснила девушка в видео.

Некоторых любопытных путешественников интересует вопрос, можно ли открыть двери в полете.

"Двери нельзя открыть в полете, если у вас нет сверхчеловеческой силы", — подшутила девушка.

Издание дополняет, что для открытия нужно быть супергероем из фильма: по законам физики, чтобы открыть пассажирскую дверь (обычно 183 сантиметра в высоту и 110 в ширину) на высоте 11 тысяч метров, человеку пришлось бы преодолеть давление силой примерно в 11 тонн.

Часто летающих пассажиров также волнует, почему у ручной клади есть ограничение по весу.

По словам стюардессы, верхние шкафчики, в которых хранятся чемоданы ручной клади, имеют определенный предел веса, чтобы предотвратить разрыв салона. Пространство внутри самолета также ограничено, поэтому авиакомпании предъявляют требования к размерам всей ручной клади.

Отвечая на извечный вопрос, правда ли, что на высоте легче опьянеть, Броди сказала: "Да, в самолете действительно быстрее пьянеешь! Это происходит из-за того, что низкий процент кислорода в воздухе усиливает действие алкоголя".

Видео стюардессы произвело фурор в социальной сети, набрав уже более 595 тысяч просмотров. Сотни людей поблагодарили Броди за то, что она поделилась своими знаниями:

"Это действительно так интересно", - написала в комментариях одна подписчица.

"Она определенно не ошиблась насчет алкоголя: я выпил один бокал вина и не могу выйти из самолета", - поведал другой комментатор.

"Я не знал о шторках, спасибо, что поделились", - поблагодарил стюардессу третий.

"Меня поражает, что некоторые люди думают, что, когда вы идете в туалет, ваши отходы просто вылетают в небо, может быть, это видео ответит на их вопросы", - подытожил еще один подписчик.

Ранее мы также писали о том, почему томатный сок - самый популярный напиток на борту самолета.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.