Лайфхаком для планирования путешествий поделилась блогер в TikTok

Пользователь TikTok Джессика Цой опубликовала видео, в котором поделилась своей стратегией планирования поездок, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Traveloffpath.com.

Лайфхак поможет туристам найти идеальное место для ночлега в путешествии. Обычно путешественники выбирают пункт назначения, бронируют отель или апартаменты, а затем начинают планировать маршрут с достопримечательностями и ресторанами. Однако жилье, которое забронировал путешественник, на самом деле может не соответствовать описанию на сайте.

Так, в своем видео девушка рекомендует изменить систему планирования путешествия. Вместо того чтобы сначала бронировать место проживания, Цой предлагает использовать онлайн-карты, чтобы распланировать свои дни и построить маршруты.

"Мне стало известно, что не все планируют поездку таким образом. И с тех пор, как я начала планировать свои путешествия именно так, я не могу по-другому", - говорит блогер.

@jessicawantsanap The best (practical) way to plan a trip! #planningatrip #tripplanning #travel #traveltiktok #travelplanner #travelplanning #hotels #airbnb #googlemaps #googlemymaps #maps #wheretostay #travellife #realistic #realtalk #practical #practicalplanner #20s #twenties #mid20s #midtwenties #sf #bayarea #tips #advice #advicetiktok ♬ I Ain't Worried - OneRepublic

На карте можно сделать метки, выделив их цветом в зависимости от достопримечательностей, ресторанов, которые вы хотите посетить, и вариантов транспорта. После того как вы это сделаете, вы сузите область, в которой лучше всего остановиться, в зависимости от того, где на вашей карте сгруппировано наибольшее количество меток.

"Затем вы можете перейти к системе бронирования отелей, увеличить масштаб карты до определенной области, отфильтровав результаты поиска, чтобы показать отели только в этой зоне. Вы увидите все отели, доступные для вашего целевого района на определенные даты, и дополнительно сможете отфильтровать их по количеству звезд, отзывам, цене, удобствам", - говорит она.