Лучшие безветренные бухты Шарм-эль-Шейха

Шарм-эль-Шейх - курорт, который славится своим шиком и респектабельным отдыхом. Приобретая туры в Египет, обязательно стоит обратить внимание на комфортабельность отеля и территориальное окружение, в особенности зимой. Правильный выбор этих двух компонентов позволит провести незабываемый отдых с семьей или в компании друзей. Ветер может испортить отдых, именно поэтому важно выбирать курорт, ориентируясь на пляжи и объекты размещения, защищенные и обустроенные для комфортного отпуска даже в этот период.

Шарм-эль-Шейх условно поделен на несколько бухт. В них расположены отели различных уровней.


Наама Бей - живописное местечко и самая защищенная бухта для отдыха. Эта бухта - наиболее подходящее место для семейного отдыха с детьми и ценителей активного отдыха. В лазурном море в этом районе расположены прекрасные коралловые рифы, полюбоваться которыми стремятся путешествующие дайверы.

Еще одним преимуществом Наама Бей является прекрасная инфраструктура, которая не даст заскучать туристам в любое время суток. Здесь можно найти отели, рестораны и кафе на любой вкус. Вечер может скрасить променад по набережной, а ночь - посещение баров и дискотек. Любители экскурсий могут отправиться в Старый город неподалеку. Шопинг, развлечения и аттракционы максимально доступны при посещении местного торгового центра в 10 километрах от бухты.


Оптимальным местом для остановки являются несколько популярных отелей:
Sharm Dreams Resort 5*
Tropitel Naama Bay 5*
Stella Di Mare Beach 5*
Novotel Beach 5*
Marriott Sharm El Sheikh 5*


Бухта Шаркс Бей - идеальная зона для отдыха как начинающих дайверов, так и спортсменов со стажем.
Это место уникально наличием кораллового дна в море, которое начинается практически от самого берега. Дайвинг-центры расположены на всем побережье Шаркс Бей. Инструкторы, знающие местность, проводят мастер-классы, позволяющие обучиться азам дайвинга и полюбоваться на коралловые рифы. Течение не помешает, и глубина оптимальная.


Отелей в бухте расположено множество, вот лучшие из них:
Xperience Sea Breeze 5*
Savoy Hotel 5*
Island View Resort 5*
Concorde El Salam Hotel 5*
Sultan Garden Resort 5*

Бухта Шарм-эль-Майя - место для отдыха с детьми и проведения спокойного отпуска. На всем протяжении береговой линии песчаный пляж наполняет золотистый чистый песок.

Эта бухта находится вблизи Старого города, в котором можно полюбоваться древней архитектурой, посетить кафе или ресторан. Любители морских прогулок смогут отправиться из Шарм-эль-Майи на экскурсию на современном катере или небольшой яхте.


Отдыхая в этой бухте, лучше всего остановиться в отелях:
Iberotel Palace 5*
Albatros Aqua Park Sharm 5*
Turquois Beach Sharm 4*
Albatros Aqua Blu 4*
Dessole Seti Sharm Resort 4*

Отдых в Египте зимой - мечта многих желающих вырваться из холода. Бухты Шарм-эль-Шейха с нетерпением ждут гостей и готовы открыть им чарующий теплый мир востока.
Горящие туры в Египет из Казахстана можно приобрести у нашего партнера - туристической компании "Слетаем".


Рекламный материал