Мужчина попытался выпрыгнуть из самолета на ходу и оказался в "психушке"

Пассажир открыл двери аварийного выхода в самолете и оказался в психиатрической лечебнице: Daily Mail опубликовал видео с задержанием нарушителя правил безопасности, передает Tengritravel.kz.

По информации СМИ, инцидент произошел на рейсе авиакомпании Delta, летевшем из Лос-Анджелеса в Сиэтл. Мужчина открыл дверь, когда воздушное судно уже выруливало на взлетно-посадочную полосу.

В социальных сетях опубликовали момент задержания нарушителя: пассажир стоит в наручниках, а офицер сопровождает его к патрульной машине.

Как позже стало известно, правоохранительные органы мужчину не арестовали официально, а "доставили в местную больницу для психического освидетельствования".

Пассажирка самолета Джиллиан Шелдон, летевшая тем же рейсом и заснявшая момент задержания дебошира на видео, поделилась эмоциями в своем Twitter:

"Очуметь! В момент, когда мой самолет покидал аэропорт Лос-Анджелеса, из задней части самолета выбежал мужчина и открыл дверь. Стюардессы пытались его остановить, но он и выпрыгнул", - написала женщина.

СМИ сообщают, что, после того как мужчина открыл дверь выхода, самолет вернулся к выходу на посадку, а пассажиров высадили и пересадили в другой самолет.

"В связи с обстоятельствами ФБР было уведомлено", - сказала журналистам капитан полиции аэропорта Лос-Анджелеса Карла Родригес.

В своем официальном заявлении представители авиакомпании сообщили, что быстро устранили проблему.

"Рейс 1714 Delta, выполнявший полет из Лос-Анджелеса в Сиэтл, вернулся к выходу на посадку из-за нарушителя. Пассажирам предоставили новый самолет. Мы приносим извинения за неудобства и задержку их планов поездок", - говорится в документе.

"Спасибо Delta за заботу о нас во время этого полета. Какой сумасшедший опыт!" – подытожила Шелдон.